Молодежное приложение

Помощь ближнему

04.12.2003

Православное молодежное движение «Помощь ближнему» продолжает активно работать с детьми.

Сообщает организатор акций Сергей Линник:

- 16 ноября православным молодежным движением достигнута договоренность с администрацией детского дома № 2 о создании молитвенной комнаты. Накануне отец Роман (Медведев) любезно согласился курировать работу с детьми. Также есть решение о создании воскресной школы.

23 ноября с детьми старшей возрастной группы детского дома № 2 осуществлен просмотр фильма «Начало» о семье, деторождении и воспитании детей. По окончании показа с проповедью перед ребятами выступил иерей Андрей Ванаков.

27 ноября состоялось выступление на III Миссионерском съезде в духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока с докладом о работе в детских домах и реабилитационных центрах. Освещены трудности миссии «Помощь ближнему».

30 ноября в детском доме № 2 смотрели видеофильмы о проблеме наркомании, о роли церкви в борьбе с этим злом. В промежутках между фильмами с ребятами о духовно-нравственной подоплеке наркомании беседовал иерей Сергий Чегринец.

Выражаем благодарность жертвующим и милующим, всем тем, кто оказал содействие в миссии помощи ближнему и откликнулся на наши обращения.

Будем рады любой Вашей помощи.

Желающим проявить себя в делах милосердия по работе с детьми обращаться по адресу: Океанский проспект, 44, Приход Иоанна Кронштадтского (Покровский парк)

Каждое воскресенье в 13.30 ребята выезжают по детским домам. Тел. 29-98-66.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх