Молодежное приложение

Повенчались

08.04.2004

Дима и Маша Чижевич повенчались 8 февраля 2004 г. Познакомились в июне 2001 г. на радио Лемма. Там тогда проходил конкурс на ведущих и Дима с Машей оказались в финале. Так состоялась их первая встреча.

Дима ходил на службу в храм св. прав. Иоанна Кронштадтского. Там же пономарил.

Маша на тот момент была некрещеная и в храме была всего один раз, и то в Китае в г. Харбин. Училась и сейчас учится в институте международных отношений ДВГУ.

Рассказывает Дима:

- Я долго ей не говорил, что хожу в храм. А когда рассказал, то она захотела побывать в церкви. И уже на праздник Покрова пресвятой Богородицы (21 сентября) Маша покрестилась. Оглашал ее отец Сергий Чегринец, а крестил отец Анатолий Воробьев.

Со временем ее пригласили на клирос, и теперь Маша поет и даже иногда замещает уставщика.

Маша:

- В этом году заканчиваю университет. В июне у меня защита диплома по теории международных отношений. Изучала корейский и английский языки. Хочется, конечно, остаться на клиросе. Как Бог даст.

В прошлом году в июле ездила на учебную практику в Москву. Побывала в Храме Христа Спасителя, в Троице-Сергиевой Лавре и многих дорогих сердцу русского человека святых местах. До этого на первом, втором курсах состояла в корпусе волонтеров молодежного центра ДВГУ. Помогали обустраивать праздники, общались с другими вузами.

А венчал нас отец Александр Талько. Вначале было почему-то страшно. Два раза хотела убежать, а в конце повеселела, заулыбалась. А не убежала потому, что позади стояла Вера Михайловна (уставщик на клиросе – ред.) и держала венец.

Дима:

- В настоящее время работаю в ЖЭУ. Летом будет как год. Зарабатывал деньги на свадьбу. Так там и тружусь по сей день. С Машей мы снимаем квартиру на Молодежной. Пока маленькую, но молимся святому благоверному князю Даниилу Московскому, надеясь получить от Бога постоянное жилье.

Вместе:

- В канун Светлого Христова Воскресения желаем всем молодым людям найти свою вторую половину и самое главное – не забывать Господа и воспитывать детей в христианском духе. А еще побывать в Иерусалиме на Пасху, чего и себе желаем.


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх