Молодежное приложение

Православная гимназия сообщает

20.05.2004

30 апреля в Православной гимназии прошел концерт в честь праздника святых жен-мироносец.

Как сообщил информационный центр гимназии «Русское воскресение», в этот день ее воспитанники собрались в актовом зале, чтобы поздравить своих мам с этим замечательным событием в жизни Православной Церкви. На сцене учениками разыгрывались праздничные номера и сценки, звучали любимые песни и стихи. Зал был по обыкновению полон. С поздравительным словом к собравшимся мамам, а также гостям гимназии обратился ее директор - протоиерей Игорь Талько.

По окончании в классах состоялось традиционное чаепитие. Дети вместе со своими мамами и бабушками пили чай и делились впечатлениями и воспоминаниями о проведении недели святых жен-мироносец.

9 мая состоялись праздничные мероприятия посвящённые 59-й годовщине Дня победы в Великой Отечественной Войне.

Открылся праздник молебном, отслуженным в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. После этого в актовом зале прошла литературно – музыкальная композиция. На ней учащиеся гимназии рассказали стихи, исполнили песни и сыграли сценки на военную тематику. На праздник были приглашены два ветерана войны, это Антонина Николаевна, которая прошла блокадный Ленинград и военный медик Юлий Исаакович. Директор гимназии протоиерей Игорь Талько вручил ветеранам подарки. Юлий Исаакович рассказал присутствующим о своей 141-й Киевской дивизии.

После этого все участники праздника переместились на стадион на котором прошла детская эстафета состоящая из 3-х конкурсов.

Закончился праздник самой настоящей солдатской кашей, которую могли отведать все желающие. Для этого прямо на территории гимназии была развёрнута «полевая кухня».


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх