Молодежное приложение

Приглашаем старшеклассников на олимпиаду

05.02.2007

Институт истории и философии Дальневосточного государственного университета с целью выявления наиболее способных выпускников школ, проводит Олимпиаду по религиоведению. Краевая олимпиада посвящена истории мировых и региональных религий, взаимосвязи религии и культуры, роли православия в истории России.

 

К участию в олимпиаде по религиоведению приглашаются учащиеся 9-11 классов школ, лицеев, гимназий и средних специальных учебных заведений Приморского края.

Олимпиада по религиоведению проводится 17 февраля 2007 года в 13.00 по адресу: Владивосток, ул. Алеутская, 56, ауд. 107, телефон (4232) 45-28-82.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 10 февраля 2007 г.  по адресу: 690 600 Владивосток, ул. Алеутская, 56, каб. 101 или по тел.  (4232) 45-28-82. В  заявке указывается ФИО, домашний адрес и контактный телефон, класс, секция. Являясь на олимпиаду, участники предъявляют документ, удостоверяющий личность.

Олимпиада проводится по двум секциям: 1) «Религия в мировой и отечественной истории и культуре»; 2) «Христианство в мировой и отечественной истории и культуре».

Олимпиада проводится в письменной форме.   На выполнение заданий отводится 2 часа. Олимпиада включает проблемные задания, вопросы по персоналиям, терминам, датам, источникам, произведениям религиозного искусства.

От участников олимпиады требуются знания в объеме школьных курсов истории России и всеобщей истории, обществоведения, мировой художественной культуры, литературы, а также общая эрудиция в области истории религии.

 

Порядок награждения

 

1.Победители олимпиады получают дипломы от ДВГУ.

2.Учащиеся 11-х классов, занявшие 1 места в секции «Религия в мировой и отечественной истории и культуре», получают оценку «отлично» по профилирующему предмету (история) при поступлении в ДВГУ на специальность «религиоведение» или 50% скидки при оплате за обучение на той же специальности.

3.Участники, занявшие 2 и 3 места, получают право на 50% скидки при оплате за обучение по специальностям «теология» и «религиоведение».


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх