В навечерие Святого Богоявления митрополит Павел совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды

Дата публикации 18.01.2025 Количество просмотров 16737
Автор: Пресс-Служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В навечерие Святого Богоявления митрополит Павел совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды

Артем. 18 января 2025 года, в канун праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и день памяти священномученика Андрея Зимина, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию, великую вечерню и чин великого освящения воды в Богоявленском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии иерей Илия Талько, настоятель храма благочинный Артемовского благочиния протоиерей Сергий Бирюк, иерей Вадим Родин, иерей Григорий Максименко. Диаконский чин совершил диакон Адриан Чунчук.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Преображенского собора под управлением регента Дарии Богатыревой. 

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о Святой Руси.

После окончания Божественной литургии началась великая вечерня праздника Богоявления. По входе с Евангелием на вечерне состоялось чтение 13 паримий праздника и отрывков из апостола и Евангелия от Луки. 

В завершение Великой вечерни глава Приморской митрополии в сослужении духовенства совершил чин Великого освящения воды. 

 

 

 

 

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Артемовское благочиние Крещение Господне


Читать все


В главном храме Приморья состоялось торжественное соборное богослужение
30.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел в сослужении архиеереев и духовенства Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Архиерейское богослужение в Неделю 4-ю по Пятидесятнице состоялось в храме Покрова Божией Матери города Лесозаводска
30.06.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Лесозаводска
Всенощное бдение в храме с. Марково совершил правящий архиерей
30.06.2026
В канун Недели 4-й по Пятидесятнице, когда Святая Церковь совершает память св. пророка Амоса, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в храме св. блгв. князя Александра Невского с. Марково
Епархии Приморской митрополии и ГУФСИН России по Приморскому краю подписали соглашение о сотрудничестве
30.06.2026
Состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между епархиями Приморской митрополии и Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Приморскому краю
В день памяти пророка Елисея глава митрополии возглавил Литургию в храме села Новопокровка
29.06.2026
В день памяти св. пророка Божия Елисея, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова с. Новопокровка

Популярное

«Герои Приморья» обсудили историю взаимоотношений Церкви и государства с митрополитом Павлом
03.06.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошло занятие для участников региональной программы «Герои Приморья»
Познавательная экскурсия для детей прошла в храме Рождества Пресвятой Богородицы
03.06.2026
Ребята из пришкольного лагеря села Сиваковка посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Хороль

Наверх