Публикации

Страсти Христовы в судьбе освобожденного разбойника...

Дата публикации 22.04.2019   Количество просмотров 1988
Страсти Христовы в судьбе освобожденного разбойника...

Ссылка на трейлер

Возрастная классификация информационной продукции в России: 12+

В кинотеатрах Владивостока в Великий четверг — 25 апреля 2019 г. — состоится премьерный показ нового фильма «Варавва». Кинолента, снятая отечественными кинематографистами, предлагает новое видение гибели и воскресения Иисуса Христа. Евангельскую историю мы наблюдаем глазами разбойника Вараввы, избежавшего смерти на кресте.

АННОТАЦИЯ

Каждый заблудший, но опомнившийся грешник — через осознание, раскаяние и покаяние грехов — сможет стать на путь праведный. Об этом — новый фильм, основанный на Евангельских событиях. В основе исторической драмы-байопика — фрагмент Евангелия о спасении разбойника Вараввы от распятия по воле народа и приказу Понтия Пилата, прокуратора Иудеи.

Драматические события распятия и воскресения Христа изложены в картине глазами Вараввы — преступника, приговоренного к казни вместе с Иисусом и помилованного Понтием Пилатом по случаю иудейского праздника. Обретя свободу, Варавва отправляется на поиски истины: действительно ли проповедник, казненный вместо него, есть Сын Божий? На пути к разгадке Варавва обнаруживает неожиданную связь с Иудой, В поисках истины бывший преступник получает на свои вопросы ответы, полные смысла и откровения, побуждающие его переосмыслить собственную жизнь.

АВТОРЫ

Фильм «Варавва» — дебютный полнометражный проект режиссера Евгения Емелина, продюсера Антона Кириллова и оператора Андрея Дейнеко.

Рассказывает режиссер Евгений Емелин: «Фильм "Варавва" — это экранизация одноименного романа писательницы Марии Корелли. Это произведение предлагает нам по-новому взглянуть на знакомую всем историю смерти и воскресения Христа. Нам хотелось показать осознание исключительности происходящего. И Варавва, пожалуй, лучший для этого пример. Именно через него показана трансформация человека — от темного раба своих страстей до христианина, обретшего гармонию, Бога и себя».

Драматизм истории дополняют красивые художественные решения. Картинка светлая, местами сказочная, словно отражающая основную идею фильма — возможность просветления и исцеления.

В главных ролях актеры театра, звезды кино и сериалов: Павел Крайнов, Регина Хакимова, Залим Мирзоев, Елена Подкаминская, Константин Самоуков. Народный артист Российской Федерации Альберт Леонидович Филозов (1937—2016 гг.) сыграл в этом фильме свою последнюю роль — Иосифа Аримафейского, ученика Христа, который обвил тело Иисуса плащаницей.

НОМИНАЦИИ И НАГРАДЫ

Трейлеры фильма «Варавва» набрали уже более 9 млн просмотров в интернете. Первые показы, в рамках фестивалей, прошли с переполненными залами, зрители после просмотра уходили со слезами на глазах и словами благодарности. Фильм удостоился нескольких призов:

- Фестиваль «Амурская Осень» — Приз за лучшую операторскую работу;

- Кинофестиваль «Святой Владимир» — Диплом I степени в конкурсе игровых полнометражных фильмов;

- Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча» — Приз за лучшую мужскую роль (Павел Крайнов);

- Международный кинофестиваль «17 мгновений...» им. Вячеслава Тихонова — Приз за лучшую операторскую работу, Приз за лучшую мужскую роль (Павел Крайнов).

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир: «Мигранты, прибывающие в Россию на заработки, непременно должны с уважением относиться к обычаям и традициям русского народа»
05.03.2024
Владивосток. 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Предстоящее событие: 2-3 апреля научная конференция «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
29.02.2024
Цель конференции – обсуждение актуальных проблем в области православного богословия, истории Русской Православной Церкви на  Дальнем Востоке России, православной культуры

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх