06.06.2020. Спрашивает Владивосток

Открытие храмов для посещения прихожан

Подскажите, пожалуйста, открыты ли храмы Владивостока для прихожан?

Ответ:

Открыты. Если прихожанин сам желает посетить храм, то никто ему в этом не может препятствовать. В церках совершаются службы согласно расписаниям.

При этом в храмах епархии продолжают соблюдать ранее введенные санитарные меры предупреждения профилакти заболеваемости коронавирусом: ношение в храме медицинской маски, обработку дезсредствами рук при входе в церковь, замер температуры, соблюдение установленной дистанции. Также выполняется инструкция для настоятелей храмов при совершении богослужений и таинств, в частности во время причащения.

Будем сохранять молитвенное спокойствие и трезвение в эти дни болезненного поветрия.

Из Успенского храма г. Владивостока по воскресным и праздничным дням также  ведется трансляция богослужений.

Ответ на этот вопрос прочитали 2856 посетителей

Вернуться к списку вопросов

В канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил утреню в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского
19.04.2024
Накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в храме благоверного князя Игоря Черниговского
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.