05.02.2021. Спрашивает Владивосток, Россия.

Нет церкви на Щитовой и Горностае.

Планируется ли поставить церковь любого размера в район щитовой? Целый большой микрорайон есть, пусть и с частным сектором, но ни на щитовой, ни на горностае ни на шаморе совершенно нет никаких церквей.Пожалуйста, помогите решить этот вопрос.

Ответ:

Здравствуйте! 

Для того, чтобы начать процесс создания прихода и строительства храма на Щитовой, нужна инициативная группа прихожан, примерно 10 чел. Если у вас есть такие такие, то вам следует обратиться с письмом к митрополиту Владивостокскому и Приморскому Владимиру, а он благословит ваши дальнейшие действия, направит к благочинному, подскажет, как открыть приход и временный храм до строительства здания.

Спаси Христос!

Ответ на этот вопрос прочитали 2496 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Мы в соцсетях

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии

Наверх