Что взять в поход?

1. Палатка – согласовывается по количеству участников похода

2. Туристический коврик (толстый)

3. Спальник (обратить внимание на температурный режим)

4. Одежда по сезону (возможна сменная одежда)

5. Обувь (лучше специальная туристическая или спортивная для предупреждения мозолей и потертостей) и сменная обувь для отдыха на бивуаке.

6. Носки (лучше специальные туристические для предупреждения мозолей и потертостей).

7. Теплая одежда для сна в спальнике и отдыха вечером (для весенне-осеннего периода)

8. Головной убор (учитывать возможные перепады температур).

9. Можно взять легкие перчатки (для технической работы или других нужд)

10. Небольшой фонарь для подсветки в палатке

11. Комплект посуды (тарелка, ложка, кружка)

12. Предметы личной гигиены (мыло, зубная паста, щетка,

полотенце, туалетная бумага)

13. Индивидуальная укомплектованная аптечка (неплохо запастись лейкопластырем, взять поливитамины, аскорбиновую кислоту с витамином С)

14. Средства от комаров и мошек (как можно больше для летнего времени)

15. Накидка от дождя (или зонт)

16. Фотоаппарат и видеокамера (по желанию)

17. Набор необходимых продуктов (минеральная вода, фрукты и т.д.) – распределяется среди всех членов команды по рюкзакам.

18. Рюкзак

29.03.2024