Конкурсы

Подведены итоги региональной выставки-конкурса "Красота Божьего мира"

Дата публикации 22.10.2018   Количество просмотров 3818
Подведены итоги региональной выставки-конкурса

С 19 сентября по 7 октября 2018 года в выставочном зале Приморской государственной картинной галереи на Партизанском проспекте, 12, демонстрировалась выставка-конкурс «Красота Божьего мира». Выставка прошла в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На конкурс было представлен 240 работ и лучшие были выставлены в галерее.

Организаторами регионального этапа конкурса являются: Владивостокская епархия Русской Православной Церкви, Департамент образования и науки Приморского края и Приморская государственная картинная галерея.

Подведение итогов и награждение победителей прошли 21 октября 2018 года в Актовом зале Епархиального управления.

Дипломы вручали Иван Александрович Ермолаев, Председатель жюри конкурса, заведующий художественным отделением Детской школы искусств № 3 г. Владивостока и методист епархиального отдела религиозного образования и катехизации Елена Дмитриевна Тимошенко.

Дипломы 1 степени сопровождались замечательными подарками, предоставленными фондом «Татьянин день: книги с иллюстрациями  известного дальневосточного художника  Г. Д. Павлишина «Тигр – венец творения в мире животных».

Подарки победителям обеспечили спонсоры:

– Межрегиональный Фонд поддержки молодежных инициатив "Татьянин День – Приморье". Председатель Некрасова Олеся Витальевна

Отдел по делам молодежи Владивостокской епархии, руководитель иерей Димитрий Винокуров;

- Комплекс отдыха "Маяк";

– Частные пожертвования представителей бизнеса г. Владивостока.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА»

 

5-8 ЛЕТ

 

I МЕСТО

Захарова София, 7 лет

«Ангел»

 

Изостудия Ирины Курьяновой Владивосток

Харкина С.А.

 

II МЕСТО

Сорокина Анжелика, 8лет

«Улитки»

Бумага, фломастер

МОБУ ДО ДШИ ЛГО

Козырь Г.А.

Колесникова София, 8 лет

«Наш класс на экскурсии»

Бумага, гуашь

Изостудия «Самоцветы» МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Владивосток

Преподаватель Рыгина Я.В.

Радько Лев, 8 лет

«Соперничество»

Бумага, гуашь

Изостудия «Самоцветы» МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Владивосток

Рыгина Я.В

III МЕСТО

Дикмарова Мария, 8 лет

«Я, мама,солнце,мир»

Бумага, гуашь

Изостудия Ирины Курьяновой Владивосток

Преподаватель Харкина С.А.

Якимова Татьяна,

8 лет

«Летний дождь»

Бумага, гуашь

КГКУ «Центр содействия семейному устройству» Дальнереченск

Шепеленко Л.С.

 

Ларин Семён, 8 лет

«Красавица»

Бумага, гуашь

Изостудия Ирины Курьяновой Владивосток

Харкина С.А.

Гаврилова Анастасия, 6 лет

«Рождество»

Бумага, гуашь

Изостудия Ирины Курьяновой

Харкина Светлана Александровна

Тутаева София, 7 лет

«Белочка»

Бумага, гуашь

Изостудия Ирины Курьяновой Владивосток

Харкина С.А.

 

 

Аверкина Серафима, 7 лет

На Прогулке

Бумага, гуашь

Изостудия Ирины Курьяновой

Курьянова Ирина Юрьевна

Мирошниченко Маргарита, 8 лет

«Хозяин тайги»

Бумага, гуашь

Изостудия «Самоцветы» МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Владивосток

Рыгина Я.В.

Михеева Анна, 9 лет

«Необычное воскресенье»

Бумага, гуашь

МБО ДО «Центр детского творчества»

с. Михайловка

 

Олейникова И. С.

 

 

 

 

 

 

Седик Алексей, 7 лет

«Фазан»

Бумага, гуашь

Изостудия «Самоцветы» МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Владивосток

Рыгина Я.В

 

9-12 ЛЕТ

 

I МЕСТО

Голодных Иван, 11 лет

«Русский воин»

Бумага, гуашь

Изостудия Ирины Курьяновой

Курьянова Ирина Юрьевна

 

II МЕСТО

Лефлер Ксения, 9лет

«Паллада уходит в долгое плавание»

Бумага, гуашь

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество» Владивосток

Рыгина Я.В.

Нагибина Александра,

12 лет

«Озеро Ханка»

Бумага, акварель

ДХШ №3 Владивосток

Ефимичева О.А

Куничкина Анна, 10 лет

«Пасха – Святой праздник»

Бумага, гуашь

КГКУ «Центр содействия семейному устройству»

Дальнереченск

Преподаватель Шепеленко Л.С.

 

III МЕСТО

 

14

Григорец Анастасия, 10 лет

«Ангел-хранитель»

Бумага, гуашь

МБУ ДО ДШИ № 5

Владивосток

Телятникова Е.И.

Шмитько Виктория, 11 лет

«Иконописец»

Бумага, гуашь

МБУДО ДШИ №3

Владивосток

Корыткова Е.С.

 

Дзюбак Злата, 10 лет

«Девочка в веночке»

Бумага, гуашь

Изостудия Ирины Курьяновой Владивосток

Курьянова И.Ю.

 

Патрин Илья, 10 лет

«Озеро в Мингородке»

Бумага, смешанная техника

КГОБУ Специальная коррекционная школа – интернат №2 Владивосток

Краснова Е.А.

 

Доманцевич Ольга, 11 лет

«Мой любимый храм»

Бумага, гуашь

Изостудия «Краски природы» Владивосток

Орехов А.В.

 

Рыгин Дмитрий, 11 лет

«Мой класс во Владивостокской крепости»

Бумага, гуашь

Изостудия «Самоцветы» МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Владивосток

Рыгина Я.В

 

Плоткина Софья, 8 лет

Остров Попова

 

Бумага, гуашь

МБОУ ДО «ДЮЦ «Творчество»

Владивосток

Асаевич Ольга Васильевна

 

                     

 

 

 

I МЕСТО

Быстрова Анна  14 лет

После дождя

Бумага, гуашь

ДШИ Лесозаводск

Землянская

Анна Леонидовна

Лаврентьева Анастасия,

 13 лет

«Монахиня»

Бумага, акварель

МБУДО ДШИ АГО

Арсеньев

МБУДО ДШИ АГО

Арсеньев

 

Ожогина Валерия, 13 лет

«Озерная лягушка на озере Ханка»

Бумага, гуашь

МБУДО «Детская художественная школа №3 Владивосток

Ефимичева О.А

II МЕСТО

 

Довбенко Анна, 13 лет

«Св. Иннокентий обучает алеутов строительному делу»

Бумага, гуашь

Воскресная школа прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы

Владивосток

Прантенко Н.А.

Козьма Вера, 14 лет

«Пасхальная ночь»  

Бумага, граттаж

МОБУ ДО ДШИ Лесозаводск

Преподаватель Мизенко Л.А.

 

 

 

 

 

Суворова Мария, 14 лет

«Церковный хор»

Бумага, акварель           

МБУДО ДШИ АГО

Арсеньев          

Юбко Я. В

 

Корецкая Елизавета, 14 лет

«Мой героический дед»

Бумага, гелевая ручка

МОБУ ДО ДШИ

 Лесозаводск

Преподаватель Кайдыш Е.В.

Буланова  Анна, 14 лет

«Дедушкин рассказ»

Бумага, акварель

ДШИ № 3

Владивосток.

Ермолаев И. А.

Моша Кристина, 15 лет

«Церковь на реке Уссури»

Бумага, гуашь

Бумага, гуашь

МОБУ ДО ДШИ

 Лесозаводск

Саповская Е.А

 

Нероденко Владимир,

15 лет

«Волчата»

Бумага, смешанная техника

КГОБУ Специальная коррекционная школа – интернат №2 Владивосток

Краснова Е.А.

Асеева Катя, 15 лет

«Пускание венков» Живопись - гуашь

МБУДО «Детская художественная школа №3 г. Владивостока»

Копнина Наталья Николаевна

 

Маслова Анастасия, 16 лет

«Моё любимое озеро лотосов» Живопись - гуашь, 2018

МБУДО «Детская художественная школа №3 г. Владивостока»

Кириллова Татьяна Анатольевна

 

           

 

III МЕСТО

 

Босенко Виктория, 14 лет

«Блаженная Ксения»

Бумага, акварель

МБУДО ДШИ АГО

Арсеньев

Преподаватель Юбко Я. В.

Канахина Анастасия,

13 лет

«Фауна Приморья»  

Бумага, гуашь

ДШИ № 3

Владивосток.

Преподаватель Ермолаев И. А.

Дегалевич Данил, 14 лет

«На набережной Владивостока»

Бумага, акварель

МБУДО «ДХШ» №3 Владивосток

Михайлова Ю.А.

Саенко Диана, 16 лет

«Мечтатель»

Бумага, акварель

МБУ ДО «Детская школа искусств №4»

Владивосток

Помилуйко Л. В.

Крамарова Елизавета,

 13 лет

«Владивосток»

Бумага, гелевая ручка

МБУ ДО «Детская школа искусств №4» Владивосток

Помилуйко Л. В.

Хрисанова Дарья, 13 лет

«Вербное воскресенье»

Бумага, гуашь

КГКУ «Центр содействия семейному устройству»

Дальнереченск

Шепеленко Л.С.

Фролова Анастасия, 13 лет

«За други своя!»

Бумага, гуашь

МБОУ СОШ №82 Владивосток

Мышелова М

Хомякова Александра,

16 лет

«Борьба со злом»

Бумага, гуашь

МОБУ СОШ №2 Дальнегорск

Хомякова  Э.Е.

Шавалгина Дарья, 16 лет

«Проповедь»

Бумага, гуашь

КГКУ «Центр содействия семейному устройству»

Дальнереченск

Шепеленко Л.С.

Нестеренко Алекса, 13 лет

«Уссурийск. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы»

Бумага, акварель, гелевая ручка

МБУДО ДШИ №3

Корыткова Е.С.

Артюх Дарья, 14 лет

«Рождество Христово»

Бумага, акварель

МБУДО ДШИ АГО

Арсеньев

Юбко Я. В.

Акбарова Анна, 13 лет

«Москва. Донской монастырь»

Бумага, гуашь

МОБУ ДО ДШИ

 Лесозаводск

Кайдыш Е.В.

Петрова Полина, 16 лет

«Счастливые потомки»

Бумага, гуашь

МОБУ ДО ДШИ г. Лесозаводска

Преподаватель Саповская Е. А

Лиленко София, 13 лет

«Воспоминания ветеранов»  

Бумага, гуашь

ДШИ № 3

Владивосток

Ермолаев И. А.

Ажимова Полина, 13 лет  

«Семейное чтение»

Бумага, гуашь

МБУДО ДШИ АГО

Арсеньев

Юбко Я. В.

 

 

 

 

 

Бурыкина Лия, 13 лет

«Отречение Николая II» Живопись - гуашь

МБУДО «Детская художественная школа №3 г. Владивостока»

Федорова Вероника Юрьевна

 

Слабинская Татьяна, 13 лет

Рыжий лис

Краснова Елена Александровна

КГОБУ «Владивостокская специальная (коррекционная) школа-интернат №2, г. Владивосток

 

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Итоги конкурса «Православная книга в моей жизни»
23.05.2019
22 мая 2019 года в православной гимназии г. Владивостока состоялось награждение победителей Епархиального конкурса детских рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни: сокровищница мудрости и кладезь красоты». Конкурс впервые
Епархиальный конкурс
05.03.2019
Ко Дню Православной книги Отдел образования Владивостокской епархии проводит конкурс рисунков и сочинений.
Выставка-конкурс «Красота Божьего мира»
20.09.2018
19 сентября 2018 года. В выставочном зале Приморской государственной картинной галереи на Партизанском проспекте, 12, состоялось торжественное открытие выставки-конкурса «Красота Божьего мира». Выставка проходит в рамках регионального
Конкурс журналистских работ
23.04.2018
ПОЛОЖЕНИЕ о Дальневосточном конкурсе журналистских работ  "Дорогами добра"   Организаторы конкурса: - Биробиджанская епархия Русской Православной Церкви, Московский патриархат; - Региональное отделение Общероссийской

Популярное

В день престольного праздника Богородице-Рождественского женского монастыря сонм архиереев совершил литургию в обители
21.09.2019
Линевичи. 21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, сонмом архиереев была совершена Божественная литургия в Богородице-Рождественском женском монастыре.
Представители Владивостокской епархии приняли участие в собрании монашенствующих в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре
25.09.2019
Сергиев Посад.    24 сентября в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре начала работу Международная конференция "Преемство монашеской традиции в современных монастырях. Миссия монастырей в современном мире: цели, задачи, принципы построения ...
Митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий совершил литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы
23.09.2019
Владивосток. 22 сентября, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы возглавил Патриарший Экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий . Его Высокопреосвященству ...

Наверх