Студенческая жизнь

Духовные наставления для юных жителей города: встреча школьников с духовенством епархии в Спасо-Преображенском соборе

Дата публикации 10.04.2026   Количество просмотров 2873
Духовные наставления для юных жителей города: встреча школьников с духовенством епархии в Спасо-Преображенском соборе

8 апреля Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Владивостока радушно принял две группы детей — учащихся ЦО «Вектор» и школы №83. Для гостей была организована экскурсия по храму, которую провёл иерей Александр Соколов. Ребята познакомились с житием св. равноапостольного князя Владимира и узнали о значении веры в жизни каждого человека. 

После экскурсии в зале Церковных собраний состоялся просмотр фильма «За имя Мое…», который поднимает важные духовные и нравственные вопросы. По завершении просмотра иеромонах Марк (Корнилов) обсудил с детьми просмотренный фильм, подробно раскрыл смысл картины и ответил на вопросы, возникшие у юных зрителей. 

Встреча продолжилась в неформальной обстановке за чашкой чая и свежей выпечкой, которую предоставила компания «Владхлеб». Отец Александр побеседовал с ребятами о вреде лени, важности усердия в учёбе и помощи взрослым, а также дал наставления.

Фотогалерея

Теги:
Спасо-Преображенский кафедральный собор Экскурсия Работа с молодёжью


Читать все


Новости по теме

Иерей Владимир Ковальчук обсудил со студентами машиностроительного колледжа фильм «Предательство»
14.05.2026
Во Владивостокском колледже транспорта и машиностроения состоялась очередная встреча участников проекта «Победа, жизнь, семья: формируя будущее»
Экскурсия в храм п. Угловое: школьники узнали о православной традиции
12.05.2026
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в п. Угловое радушно принял у себя в гостях учеников 6-го класса школы № 20 г. Артёма
В Приморье прошли первые курсы начальников единиц Братства православных следопытов
11.05.2026
В Приморском крае состоялись первые курсы начальников единиц Братства православных следопытов (БПС), собравшие участников из разных регионов
Правящий архиерей совершил всенощное бдение в главном храме Приморья в канун 5-й Недели по Пасхе
10.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Армрестлинг с благословением: иерей Даниил Есаков провел способности православных спортсменов на празднике Первомая
09.05.2026
В День труда, Центральная площадь г. Владивостока наполнилась атмосферой праздника, посвящённого упорству и достижению целей

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Объявлен набор на 2018/2019 учебный год
03.07.2018
Религиозная организация – Духовная профессиональная образовательная организация «Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии Русской Православной Церкви» объявляет набор  на обучение по профессиональной
Теологи из ДВФУ приняли участие в форуме православной молодёжи
26.02.2018
Псков. 15-17 февраля восемь студентов-теологов ДВФУ в сопровождении старшего преподавателя кафедры теологии священника Дионисия Гордеева приняли участие в III Международном форуме православной молодёжи  «Молодёжь за мир». Форум

Популярное

В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Экскурсия для школьников в Казанском храме Владивостока: о Пасхе, вере и колокольном звоне
24.04.2026
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №62

Наверх