Мониторинг СМИ

В навечерие Святого Богоявления митрополит Павел совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды

Дата публикации 18.01.2025   Количество просмотров 14314
Автор: Пресс-Служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В навечерие Святого Богоявления митрополит Павел совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды

Артем. 18 января 2025 года, в канун праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и день памяти священномученика Андрея Зимина, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию, великую вечерню и чин великого освящения воды в Богоявленском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии иерей Илия Талько, настоятель храма благочинный Артемовского благочиния протоиерей Сергий Бирюк, иерей Вадим Родин, иерей Григорий Максименко. Диаконский чин совершил диакон Адриан Чунчук.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Преображенского собора под управлением регента Дарии Богатыревой. 

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о Святой Руси.

После окончания Божественной литургии началась великая вечерня праздника Богоявления. По входе с Евангелием на вечерне состоялось чтение 13 паримий праздника и отрывков из апостола и Евангелия от Луки. 

В завершение Великой вечерни глава Приморской митрополии в сослужении духовенства совершил чин Великого освящения воды. 

 

 

 

 

Фотогалерея

Теги:
Митрополит Павел Артемовское благочиние Крещение Господне


Читать все


Новости по теме

Правящий архиерей возглавил утреню с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского в главном храме Приморья
25.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил утреню с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
«Герои Приморья» изучают основы православной веры с митрополитом Павлом
24.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока прошло занятие «Основы православной веры» для участников региональной программы «Герои Приморья»
В день памяти 40 мучеников Севастийских Литургию в храме с. Покровка возглавил глава митрополии
22.03.2026
В день памяти прп. Иоанна Лествичника и 40 мучеников Севастийских, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Покровка
Всенощное бдение в храме Всех Святых совершил правящий архиерей
21.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил всенощное бдение в храме Всех Святых г. Уссурийска
Глава митрополии возглавил Литургию и панихиду в храме села Яконовка
21.03.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию и панихиду в храме Рождества Христова с. Яконовка

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Региональные и федеральные телеканалы поддержали предстоящий Крестный ход
21.06.2025
Пресс-конференция по теме Крестного хода с иконой "Собор святых покровителей воинства российского" выходит в эфир в большом формате

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх