Мониторинг СМИ

В Славянке прошла встреча, посвященная формированию духовно-нравственных ценностей среди молодёжи

Дата публикации 10.03.2026   Количество просмотров 1864
В Славянке прошла встреча, посвященная  формированию духовно-нравственных ценностей среди молодёжи

10 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе п. Славянка состоялась важная встреча участников проекта «Победа, жизнь, семья: формируя будущее», направленная на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей у молодых людей. 

Мероприятие объединило студентов Славянского технического рыбохозяйственного колледжа (филиала Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета) и воспитанников Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей п. Славянка. 

На встрече присутствовали ведущие общественные деятели и специалисты Приморского края. Спикерами мероприятия выступили: Татьяна Заболотная, лидер движения «Матери России» и координатор федерального партийного проекта «Женское движение Единой России»; Галина Горшунова, член аттестационной комиссии Министерства здравоохранения Приморья; Дмитрий Борунов, участник СВО и заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда Хасанского округа; Ольга Лакомая, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия». 

Почетным гостем стал протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка. Священнослужитель активно участвовал в дискуссиях и наставлял молодых людей. 

В своей речи отец Анатолий подчеркнул важность духовного развития и сохранения нравственности среди подрастающего поколения. На примере романа Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы» батюшка рассказал о постоянной духовной борьбе за душу человека и ценности правильного выбора. 

Священник также призвал молодёжь уделять больше внимания чтению книг, подчеркнув их роль в формировании мировоззрения и личности. 

Особое внимание отец Анатолий обратил на глубинные качества русского народа и подчеркнул духовную составляющую, передаваемую из поколения в поколение. 

- Нашими предками русскому человеку заложен дух, русский дух. Русский человек — это не национальность, это состояние души. Это православный человек. Это самопожертвование, это доброта. Поэтому наши бойцы говорят: «Мы русские, мы не сдаёмся». Я бы хотел вам пожелать всегда оставаться начеку и чтобы всё, что было заложено нашими предками, осталось с вами, — сказал о. Анатолий. 

Помимо этого присутствующие обсудили проблемы современного общества, физическое и духовное здоровье, профилактику экстремизма и влияние цифровых технологий на психическое состояние молодого поколения. 

В конце встречи студенты поделились своими мыслями и впечатлениями от мероприятия, а также дали отцу Анатолию обещание углубиться в чтение книг.

Фотогалерея

Теги:
Студенты Работа с молодёжью


Читать все


Новости по теме

В Дальнереченске отметили День православной книги
25.03.2026
В средней общеобразовательной школе №2 г. Дальнереченска состоялась встреча учащихся с диаконом Евгением Исаковым, приуроченная ко Дню православной книги
В МОБУ СОШ с. Веденка прошла встреча, посвящённая Дню православной книги
25.03.2026
В МОБУ СОШ с. Веденка состоялась встреча учащихся 9–11 классов с протоиереем Андреем Ванаковым
В преддверии Дня православной книги в школе с. Владимиро-Петровка прошёл тематический урок
24.03.2026
В средней общеобразовательной школе № 13 села Владимиро-Петровка Ханкайского района накануне празднования Дня православной книги состоялся урок по основам православной культуры для учащихся 4-го класса
В Уссурийской коррекционной школе-интернате отметили День православной книги
24.03.2026
В Уссурийской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для учащихся 7-х классов прошло мероприятие, посвящённое Дню православной книги
Иерей Владимир Ковальчук провел урок духовности для учеников школы № 44
23.03.2026
В рамках изучения основ православной культуры и истории Отечества иерей Владимир Ковальчук, руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Владивостокской епархии, встретился с учениками МБОУ СОШ №44 г. Владивостока

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Региональные и федеральные телеканалы поддержали предстоящий Крестный ход
21.06.2025
Пресс-конференция по теме Крестного хода с иконой "Собор святых покровителей воинства российского" выходит в эфир в большом формате

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх