Публикации

Иерей Дионисий Ищенко принял участие в концерте ко Дню Героев Отечества

Дата публикации 15.12.2025   Количество просмотров 2574
Иерей Дионисий Ищенко принял участие в концерте ко Дню Героев Отечества

9 декабря во Дворце культуры угольщиков г. Артема состоялся торжественный концерт, приуроченный ко Дню Героев Отечества. На мероприятии собрались ветераны боевых действий, действующие военнослужащие, представители правоохранительных органов, а также жители и гости города.

Иерей Дионисий Ищенко, настоятель храма Богоявления г. Артема, обратился к присутствующим с поздравлениями. В своей речи отец Дионисий отдал дань уважения воинам СВО, которые ежедневно борются, защищая мирных жителей от насилия и стремясь оградить нашу духовную и культурную общность от сил, которые пытаются её растлить и уничтожить.

Также священнослужитель отметил важность ежедневных подвигов каждого как на линии фронта, так и в тылу.

- Подвиг воина — это не только подвиг на поле боя. Это и подвиг терпения, верности, молитвы их семей, это труд медиков и тех, кто помогает, это наша общая молитва и поддержка. Наш христианский долг — помнить героев прошлого и молиться о нынешних защитниках. Молиться о живых, чтобы Господь уберёг их. Молиться о раненых, чтобы Господь исцелил. Молиться об усопших, чтобы Господь упокоил их души и простил все прегрешения, — сказал о. Дионисий.

Батюшка призвал всех деятельно поддерживать и помогать нуждающимся, а также стараться жить по совести, в мире и единстве.

Перед собравшимися также выступили депутат Законодательного Собрания Приморского края, адмирал Константин Сиденко; председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗС ПК Игорь Чемерис и председатель Думы города Наталья Волкова.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Иерей Илия Точуков и студенты-теологи посетили детский дом №2
30.12.2025
Воспитанников КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №2 г. Владивостока» посетили студенты кафедры теологии ДВФУ совместно с иереем Илией Точуковым
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в работе комиссии по вопросам религиозных объединений
26.12.2025
В Правительстве Приморского края в режиме видеоконференции состоялось совместное заседание Межведомственной комиссии по профилактике экстремизма и  Комиссии по вопросам религиозных объединений Руководил  работой Худоложный А. Г., директор
Воспитанницы детского дома г. Дальнереченска посетили храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской
22.12.2025
В день памяти свт. Николая Чудотворца, храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Владивостока посетили воспитанницы КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Дальнереченска»
Протоиерей Андрей Машанов встретился с директорами школ и детских садов Уссурийска
16.12.2025
Состоялась встреча протоиерея Андрея Машанова и помощника настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска Кирилла Елфимова с руководителями образовательных организаций Уссурийского городского округа в рамках проекта «Час директора»
Протоиерей Андрей Машанов поздравил уссурийских пограничников с юбилеем
16.12.2025
Благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов посетил торжественное мероприятие, посвященное 103-летию образования Уссурийской службы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Мы в соцсетях

Популярное

В Спасо-Преображенском соборе прошли XXXIV Международные Рождественские образовательные чтения
07.12.2025
Владивостокская епархия провела региональный этап XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений по направлению «Древние монашеские традиции в условиях современности»
Правящий архиерей возглавил Литургию в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы 
04.12.2025
В день празднования Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в храме свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Владивостока

Наверх