Видео

Иерей Владимир Яковченко побеседовал с сотрудниками уссурийского СИЗО №2 

Дата публикации 24.10.2025   Количество просмотров 6238
Иерей Владимир Яковченко побеседовал с сотрудниками уссурийского СИЗО №2 

23 октября 2025 г. в Следственном изоляторе №2 г. Уссурийска состоялась беседа-лекция на тему: «Основы Православия и традиционные российские духовные ценности». Помощник начальника по работе с верующими СИЗО №2 иерей Владимир Яковченко, настоятель храма Архистратига Михаила с. Михайловка, выступил в аудитории, которая вместила 26 сотрудников учреждения.

В ходе духовно-просветительской беседы отец Владимир поговорил со слушателями о духовности и нравственном самоконтроле, вере и роли семьи в жизни каждого человека, о победе над страстями и грехом.

В своей речи священник сделал акцент на необходимости быть внимательными к своим подопечным, проявлять участие и понимание, ведь поддержка и доброе слово могут изменить судьбу каждого человека, направить его на путь истины и правильного выбора.

В завершении встречи батюшка пожелал присутствующим Божьего благословения и сил нести каждому человеку свет добра и справедливости, а также пожелал за годы службы не растерять желания честно исполнять свои обязанности.

Мероприятие прошло в рамках "Недели межрелигиозного диалога", которую в преддверие Дня народного единства проводит в эти дни Управление ФСИН России. 

Фотогалерея

Теги:
СИЗО Лекция Встреча Взаимодействие с правоохранительными органами и МЧС


Читать все


Новости по теме

Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»
Иерей Владимир Ковальчук провел урок духовности для учеников школы № 44
23.03.2026
В рамках изучения основ православной культуры и истории Отечества иерей Владимир Ковальчук, руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Владивостокской епархии, встретился с учениками МБОУ СОШ №44 г. Владивостока
В библиотеке им. Горького иерей Владимир Плотников провел лекцию о Покровском кладбище
18.03.2026
В Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького в рамках исторического лектория «Владивосток и его Гиляровские» состоялась первая встреча из цикла, посвящённого городским кладбищам — «паркам памяти»
В Уссурийском СВУ открылась выставка православной литературы для воспитанников
17.03.2026
В библиотеке Уссурийского суворовского военного училища состоялась встреча учащихся с настоятелем храма св. блгв. князя Александра Невского при училище иереем Павлом Моисеевым
Лекция на тему «Склонности к зависимостям» состоялась в ИК-41 г. Уссурийска
17.03.2026
В исправительной колонии №41 г. Уссурийска прошла встреча с осужденными на тему профилактики зависимости

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

ОТВ-Прим рассказало о восстановлении памятного креста на территории Казанского храма во Владивостоке
06.11.2019
«На территории Казанского храма во Владивостоке восстановили памятный крест. Его установили здесь около двадцати лет назад в честь первых жителей города, которые были захоронены как раз на том месте, где сейчас стоит храм. Этот микрорайон на
Общественное телевидение Приморья показало сюжет о строительстве Спасо-Преображенского собора
21.10.2019
Владивосток. 16 октября 2019 года в выпуске новостей на Общественном телевидении Приморья был показан информационный сюжет о строительстве главного храма столица Дальнего Востока – Спасо-Преображенского собора. В телепередаче приняли участие

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Митрополит Павел совершил вечерню с чином прощения в Спасо-Преображенском соборе
22.02.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил вечерню с чином прощения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх