Летопись строительства Преображенского кафедрального собора

Начался новый этап строительства главного храма Приморья

Дата публикации 12.11.2020   Количество просмотров 16097
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Начался новый этап строительства главного храма Приморья

Владивосток. В октябре начался новый этап работ по строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора. Специалисты приступили к выполнению электромонтажных работ по обустройству внутреннего электроосвещения и установке силового оборудования в здании собора.

По состоянию на 11 ноября уже произведено обустройство всех штроб в кирпичной кладке, смонтирован металлический лоток для прокладки кабельных линий и проложено около двух километров кабельных линий в стилобатной части собора.

В данный момент ведутся работы по обустройству штроб в храмовой части. Производится пробивка отверстий и закладка стальных закладных для проходов кабельных линий через стены.

Продолжается обсуждение ряда проектных решений для оптимизации проекта и увеличения надежности некоторых систем.

Все материалы, необходимые для производства электромонтажных работ, закуплены. Ожидается поставка основного объема кабельной продукции из г. Москвы— около восемнадцати километров кабеля. Изготавливается электрощитовое оборудование.

В силу того, что на данном этапе основной вид производимых работ — прорезание штроб, для сохранения здоровья электромонтажников в запыленном помещении работает минимальное количество людей. Так как объем штробления большой, работы на объекте производятся ежедневно, без выходных.
На строительной площадке работают в разные дни от 4 до 10 человек.

Полностью завершить все электромонтажные работы в здании Спасо-Преображенского кафедрального собора планируется в  феврале 2021 года.

Фотогалерея

Теги:
Спасо-Преображенский кафедральный собор


Читать все


Новости по теме

Глава Приморской митрополии совершил Литургию в день памяти вмц. Варвары 
17.12.2025
В день памяти вмц. Варвары, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Митрополит Павел совершил полиелейное богослужение в Спасо-Преображенском соборе
17.12.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил утреню с полиелеем в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
В главном храме Приморья прошло приходское собрание
15.12.2025
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось отчетное приходское собрание
Сотрудники УМВД России по Приморью посетили Спасо-Преображенский собор с экскурсией
15.12.2025
В УМВД России по Приморскому краю прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, в ходе которого состоялось награждение сотрудников органов внутренних дел, проявивших высокий профессионализм при исполнении служебного долга
Митрополит Павел провел рабочее совещание с клириками Владивостокской епархии
15.12.2025
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялось рабочее совещание с настоятелями храмов и монастырей Владивостокской епархии

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир провел выездное совещание с участием представителей Администрации края на строительной площадке Спасо-Преображенского собора
05.02.2019
В совещании приняли участие врио вице-губернатора Приморского края О. Мельников, советник губернатора Приморского края А. Житков, секретарь епархии прот. Игорь Талько, представители руководящего состава строительной компании «АТР-СТРОЙ»
Митрополит Владимир возглавил совещание на стройплощадке собора
16.01.2019
Совещание провел митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, участие приняли представители строительной компании.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх