Летопись строительства Преображенского кафедрального собора

Псково-Печерская икона Божией Матери «Умиление» прибыла в Находку

Дата публикации 15.01.2025   Количество просмотров 3732
Автор: Пресс-Служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Псково-Печерская икона Божией Матери «Умиление» прибыла в Находку

Находка. 15 января 2025 года в Казанский кафедральный собор прибыла Псково-Печерская икона Божией Матери «Умиление» из Владивостока. Святыня будет доступна для поклонения верующим на протяжении трёх дней – 15, 16 и 17 января.

Этот древний образ, связанный с историей Византии и Псково-Печерского мужского монастыря, издавна почитается как чудотворный. Перед ним возносят молитвы о семейном благополучии, исцелении от болезней, даровании детей, защите детей и возвращении воинов с поля боя.

После завершения пребывания в Находке икона отправится в Арсеньев, где также будет доступна для поклонения.

Не упустите возможность посетить Казанский кафедральный собор и обратиться с молитвой к Пресвятой Богородице через её чудотворный образ!

 

Фотогалерея

Теги:
Икона «Умиление»


Читать все


Новости по теме

Встреча с иеромонахами Псково-Печерской обители в Арсеньеве
20.01.2025
19 января 2025 года в Духовно-просветительском центре прошла встреча с благочинным Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря иеромонахом Прохором (Андрейчуком) и руководителем монастырского паломнического центра иеромонахом Авениром (Осауленко).
Псково-Печерская икона Божией Матери «Умиление» прибыла в Арсеньев
18.01.2025
17 января 2025 года состоялась торжественная встреча Псково-Печерского образа Пресвятой Богородицы «Умиление» в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.
Икона Божией Матери «Умиление» из Псково-Печерского монастыря прибыла во Владивосток
10.01.2025
10 января 2025 года в аэропорт города прибыла икона Божией Матери «Умиление» из Псково-Печерского мужского монастыря.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир провел выездное совещание с участием представителей Администрации края на строительной площадке Спасо-Преображенского собора
05.02.2019
В совещании приняли участие врио вице-губернатора Приморского края О. Мельников, советник губернатора Приморского края А. Житков, секретарь епархии прот. Игорь Талько, представители руководящего состава строительной компании «АТР-СТРОЙ»
Митрополит Владимир возглавил совещание на стройплощадке собора
16.01.2019
Совещание провел митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, участие приняли представители строительной компании.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх