Редакция газеты «Приморский благовест» награждена дипломом фестиваля СМИ «Вера и слово»

Дата публикации 05.12.2008   Количество просмотров 3053

Москва. С 24 по 27 ноября в Подмосковье проходил III Международный православный фестиваль СМИ «Вера и слово».

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина участие в работе форума приняла делегация Владивостокской епархии в составе редактора газеты «Приморский благовест» игумена Иннокентия (Ерохина) и руководителя пресс-службы Михаила Романова.

Фестиваль «Вера и слово» проводится с 2004 года. В этом году в работе форума приняли участие более 300 делегатов из 67 епархий Русской Православной Церкви, среди них представители России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Польши, Латвии и Азербайджана.

В рамках фестиваля состоялись лекции, мастер-классы, круглые столы и презентации региональных проектов. Собравшиеся на форум обсуждали перспективы развития церковных СМИ в период кризиса, принципы взаимодействия со светской журналистикой, молодежный, социальный и миссионерский аспекты работы редакций церковных средств массовой информации. В холле пансионата делегатами фестиваля была оформлена выставка СМИ.

Торжественная церемония награждения дипломами III фестиваля «Вера и слово» за заслуги в деле свидетельства о евангельских ценностях в средствах массовой информации состоялась в последний день работы фестиваля в возрождающемся Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре в Подмосковье.

Среди других участников фестиваля, диплом за вклад в свидетельство о евангельских ценностях в СМИ получил главный редактор газеты «Приморский благовест» игумен Иннокентий (Ерохин). Такие же дипломы получили архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий, игумен Димитрий (Байбаков) — медиахолдинг Екатеринбургской епархии, руководители пресс-служб Иваново-Вознесенской и Ставропольской епархий.

В телевизионном вещании отмечены редакция телепрограммы «Русский взгляд», сотрудники ТК «Радость моя», телепрограммы «Мир православия», автор и ведущий телепрограмм из Тирасполя иеромонах Христофор (Вахабов).

Кроме того, медалью в честь 1020-летия Крещения Руси, за серию сюжетов о жизни Южно-Сахалинский епархии была отмечена редактор информационных программ телекомпании «АСТВ» (г. Южно-Сахалинск).

29.03.2024
28.03.2024