Архиепископ Вениамин принимает участие в торжествах в честь интронизации Патриарха

Дата публикации 01.02.2010   Количество просмотров 2818

Москва. 1 февраля в Кафедральном соборном храме Христа Спасителя пройдут торжества, посвященные первой годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Торжества начнутся праздничным богослужением в Храме Христа Спасителя. За Божественной литургией Его Святейшеству будут сослужить архиереи Русской Православной Церкви, представители Поместных Православных Церквей при Московском Патриаршем престоле, духовенство столицы. Участие в торжествах также примет архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, находящийся сейчас в столице.

2 февраля состоится Архиерейское совещание — собрание епископата Русской Православной Церкви, с докладом на котором выступит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

29.03.2024
28.03.2024