Чешский путешественник посетил Покровский кафедральный собор

Дата публикации 08.06.2010   Количество просмотров 2117
Чешский путешественник посетил Покровский кафедральный собор

Фото. Владивосток, Давид Миллер, велопутешественник из Чехии, и протоиерей Александр ТалькоВладивосток. 7 июня путешествующий вокруг света велосипедист из Чехии Давид Миллер побывал в Покровском кафедральном соборе. На приходе его радушно встретил председатель приходского совета протоиерей Александр Талько.

Гостю показали главные святыни храма и провели на звонницу. После сытной трапезы состоялась беседа путешественника с батюшкой, в которой шла речь о культурных и религиозных традициях Чехии и России. Объединяющим началом для наших народов являются святые просветители славян Кирилл и Мефодий (Цирил и Методий по-чешски).

Вечером состоялась экскурсионная поездка по городу, где гостю были показаны основные достопримечательности Владивостока.

Фото. Владивосток, Давид Миллер, велопутешественник из Чехии, и протоиерей Александр ТалькоВ среду Давид отправляется паромом в Корею. Оттуда в канадский город Ванкувер, где ему предстоит пересечь американский континент и вернуться в Европу. Путешествие началось в Праге 1 апреля. За 69 дней пути велосипедист преодолел более 12 тысяч километров до Владивостока. В своем дневнике Давид написал: «С тоской буду покидать Россию».

 

 

 



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии

Наверх