Конкурс "Библия в мировой и отечественной истории и культуре" проходит сегодня во Владивостоке

Дата публикации 21.10.2010   Количество просмотров 3254
Конкурс

Фото. Владивосток, участники II краевого конкурса школьных работ «Библия в мироовй и отечественной истории и культуре»Владивосток. Сегодня в 13.00 на базе Фундаментальной библиотеки Дальневосточного государственного университета состоялось торжественное открытие II краевого конкурса школьных работ «Библия в мировой и отечественной истории и культуре».

Организаторами выступили Владивостокская епархия Русской Православной Церкви, кафедра теологии и религиоведения Дальневосточного государственного университета, Приморский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования, а также Управление внутренней политики Приморского края.

Фото. Владивосток, участники II краевого конкурса школьных работ «Библия в мироовй и отечественной истории и культуре»С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Анна Здор, заместитель заведующего кафедрой теологии и религиоведения ДВГУ, и руководитель Молодежного отдела епархии игумен Никита (Зеленюк). Также с музыкальным приветствием выступил вокальный ансамбль отделения теологии и религиоведения ДВГУ «Credo». В холле библиотеки работала тематическая книжная выставка.

Всего в конкурсе принимают участие более 50 человек: учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ и их педагоги из Владивостока, Артема, Находки, Арсеньева, Уссурийска, Большого Камня, Фокино, а также Хорольского, Хасанского, Надеждинского и Черниговского районов.

Фото. Владивосток, II краевой конкурс школьных работ «Библия в мироовй и отечественной истории и культуре»Работа конкурса продлится сегодня до вечера. Затем компетентное жюри приступит к оценке представленных работ и подведению итогов. Оцениваться они будут по трем номинациям: рефераты, посвященные различным аспектам содержания библейских текстов и влияния Библии на мировую культуру; кроссворды и викторины на библейские темы, а также социальные баннеры, представляющие христианские принципы нравственности в наглядной форме.

Итоги конкурса будут обнародованы завтра в первой половине дня. Авторы лучших работ по решению жюри конкурса будут награждены грамотами и памятными подарками.

Фото. Владивосток, Анна Здор, заместитель заведующего кафедрой теологии и религиоведения ДВГУ   Фото. Владивосток, вокальный ансамбль отделения теологии и религиоведения ДВГУ «Credo»

Фото. Владивосток, тематическая книжная выставка   Фото. Владивосток, Фото. Владивосток, II краевой конкурс школьных работ «Библия в мироовй и отечественной истории и культуре»



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх