Освящено место под строительство нового храма в "спальном" районе

Дата публикации 12.01.2011   Количество просмотров 4699
Освящено место под строительство нового храма в

Фото. Владивосток. Освящено место под строительство нового храма на ул. Черняховского Владивосток. 12 января епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии освятил крест и место под строительство нового храма в честь прп. Сергия Радонежского на улице Черняховского, в районе Нейбута.

На освящении присутствовали также протоиерей Игорь Талько, секретарь Епархиального управления; игумен Николай (Чашин), благочинный Центрального округа; протоиерей Александр Талько, ключарь Покровского кафедрального собора; диакон Владислав Матвеев, ответственный за строительство храма; представители городской администрации; жители микрорайона и журналисты городских, региональных и центральных СМИ.

По окончании молебна и чина освящения, силами реабилитантов душепопечительского центра храма св. прав. Иоанна Кронштадтского, в ознаменование начала строительства храма, был установлен крест высотой около 6 метров. Отныне его видно из многих жилых домов, окружающих стройплощадку.

Фото. Владивосток. Освящено место под строительство нового храма на ул. Черняховского Затем Преосвященнейший владыка обратился ко всем присутствующим со словом:

- Братья и сестры, сердечно поздравляю всех вас с Рождеством Христовым и замечательным сегодняшним днем, когда мы установили и освятили крест на месте, где в скором времени, с Божией помощью, будет возведен храм в честь прп. Сергия Радонежского. К этому мы долго готовились, разрешая проблемы, мешающие началу строительства. Храм имеет для нас важное значение, потому что в нем мы собираемся на общую молитву, для исповеди и причастия. Храм – святое место, являющееся для нас символом того, что и здесь, на земле, видимым образом является Правда Божия. И когда мы эту Правду пытаемся воплотить в жизни, тогда и отношения в обществе между людьми становятся лучше, чище, добрее и меньше становится зла.

Отметим, что в этом большом микрорайоне, являющемся «спальным», храма до сих пор нет, и его скорейшее возведение здесь является важной задачей для всей Владивостокской епархии.

Фото. Владивосток. Освящено место под строительство нового храма на ул. Черняховского Новый храм будет построен по проекту храма Богоявления в г. Артеме. Приход храма сейчас юридически зарегистрирован и уже имеет свой банковский счет, на который принимаются пожертвования для строительства. Также проведены все подготовительные работы: установлены ограждения, каркас для часовни храма, подготовлено помещение для церковного киоска, сделана разметка территории для начала работы по заливке фундамента.

Строительство начнется уже в ближайшее время, однако продлится не менее 5 лет.

ВИДЕО (источник РИА "Примамедиа")

Фото. Владивосток. Освящено место под строительство нового храма на ул. Черняховского

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх