Торжественный выпускной акт состоялся во Владивостокском духовном училище

Дата публикации 13.06.2011   Количество просмотров 5973
Торжественный выпускной акт состоялся во Владивостокском духовном училище

Фото. Владивосток. Торжественный выпускной акт во Владивостокском духовном училищеВладивосток. 13 июня, в День Святого Духа, после праздничной Божественной литургии и молебна, которые прошли в Покровском кафедральном соборе, в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялся торжественный выпускной акт воспитанников Духовного училища.

На торжестве присутствовали преподаватели и воспитатели училища, студенты всех курсов, родные и близкие выпускников.

Перед вручением дипломов к выпускникам очной и заочной форм обучения с напутственным словом обратился ректор училища архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

Затем выступил проректор, руководитель епархиального Отдела духовного образования и катехизации протоиерей Ростислав Мороз. Он рассказал присутствующим об итогах деятельности учебного заведения в 2010-2011 учебном году.

Фото. Владивосток. Торжественный выпускной акт во Владивостокском духовном училищеВ этом году Владивостокское духовное училище успешно окончили 13 человек: 4 обучались на дневной форме обучения, 9 – на заочной. Из общего числа выпускников 7 человек уже имеют духовный сан.

Справка. Владивостокское духовное училище существует с 1995 года и является учебным заведением среднего религиозного профессионального образования, готовящим священнослужителей для Русской Православной Церкви. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 2006 году училище было переведено с двух- на трехгодичную форму обучения; с 2008 года время обучения в училище было увеличено еще на один год. За историю существования Духовного училища состоялось 13 выпусков, в его стенах было подготовлено 78 человек, из них 41 стали клириками Владивостокской епархии.