В храмах епархии пройдут молебны о страждущих от наркомании

Дата публикации 24.06.2011   Количество просмотров 4134
В храмах епархии пройдут молебны о страждущих от наркомании

Владивосток. 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией, в храмах епархии традиционно пройдут молебны о страждущих и недугующих от наркомании.

В этот день епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершит молебен о страждущих и недугующих от наркомании в Покровском храме г. Уссурийска, по окончании Божественной литургии (начало литургии в 9.00).

В Покровском кафедральном соборе г. Владивостока протоиерей Александр Талько, ключарь собора, руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Душепопечительского центра реабилитации наркоманов и алкоголезависимых, совершит молебен о страждущих и недугующих от наркомании. Начало, по окончании Божественной литургии, в 11.00.

Помощник руководителя Душепопечительского центра реабилитации наркоманов и алкоголезависимых Покровского кафедрального собора Сергей Козлов вылетел сегодня в Москву для участия во Всероссийском съезде руководителей реабилитационных центров, который открывается 25 июня в Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы.

В съезде примут участие: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл; председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов; директор Московского НИИ психиатрии Минздравсоцразвития, доктор медицинских наук, профессор Валерий Краснов; представители Русской Православной Церкви, научных кругов, специалисты реабилитационных центров.

Участники съезда обсудят вопросы создания национальной системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх