Епископ Иннокентий совершает миссионерскую поездку по благочиниям Арсеньевской епархии

Дата публикации 13.09.2011   Количество просмотров 4440

Фото. Приморский край. Миссионерские встречи епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархииАрсеньевская епархия. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, посетил 13 сентября, по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, Арсеньевское благочиние.

В ходе визита владыка Иннокентий встретился с заместителем главы администрации Арсеньевского городского округа Сергеем Викторовичем Сквориковым. Во время беседы Его Преосвященство рассказал о причинах, по которым Священный Синод принял решение о выделении Арсеньевской и Дальнегорской епархии из состава Владивостокской епархии. Епископ Иннокентий также обсудил с заместителем главы округа вопросы взаимодействия между Православной Церковью и администрацией Арсеньевского городского округа.

В этот же день Преосвященнейший владыка провел рабочее совещание в Благовещенском кафедральном соборе. Участие в совещании приняли: протоиерей Николай Хоменко, помощник управляющего Арсеньевской епархии по хозяйственным и экономическим вопросам; протоиерей Александр Сулема, врио благочинного Арсеньевского округа; иерей Михаил Котенко, исполняющий обязанности референта-делопроизводителя Арсеньевского епархиального управления. В ходе совещания был намечен план по обустройству Благовещенского кафедрального собора и открытию временного помещения для епархиальной канцелярии. Обсуждались и вопросы подготовки здания для открытия в нем Арсеньевского епархиального управления. На территории кафедрального собора предлагается также разместить духовно-просветительский центр. Еще одна из задач: создание епархиального склада.

Фото. Приморский край. В ходе миссионерских встреч епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии посещает историко-краеведческий музейЗатем владыка Иннокентий, в сопровождении протоиерея Александра Сулемы, посетил историко-краеведческий музей г. Арсеньева, ознакомился с представленными в нем экспонатами. На встрече с сотрудниками музея обсуждалась возможность проведения совместных мероприятий.

Вечером в 17.00 епископ Иннокентий возглавил в Благовещенском кафедральном соборе молебен на начало Церковного новолетия с чтением акафиста Божией Матери. Преосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Николай Хоменко, помощник управляющего Арсеньевской епархии; протоиерей Александр Сулема, врио благочинного Арсеньевского округа; иерей Михаил Котенко, клирик Михайло-Архангельского храма г. Арсеньева; иеродиакон Ювеналий (Лапшин); диакон Димитрий Панюков.

24.03.2024