Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы прибыл в Уссурийск

Дата публикации 31.10.2011   Количество просмотров 4589
Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы прибыл в Уссурийск

Фото. Уссурийск. Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы прибыл в УссурийскВладивосток-Уссурийск. Утром 31 октября православные верующие Владивостока простились с Поясом Пресвятой Богородицы, пребывающим в Приморье с 29 октября.

Перед отъездом святыни в г. Уссурийск, в 5.15 в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии в сослужении духовенства совершил молебен. По его окончании владыка обратился к молящимся со словом, в котором сказал о духовном значении пребывания столь великой святыни на Приморской земле. Затем со словом к приморской пастве обратился иеромонах Киприан, насельник Ватопедского мужского монастыря (Афон, Греция).

Фото. Уссурийск. Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы прибыл в Уссурийск«Сегодня мы покидаем ваш град Владивосток. Но благодать Пресвятой Богородицы всегда будет с вами. И вы, жители этого города, навсегда останетесь в наших сердцах. От благодати, полученной от Святого Пояса, очень скоро с вами начнут происходить различные чудеса. Мы просим, обо всех таких случаях сообщать нам письмами, в Священную Великую Обитель Ватопед, дабы мы знали и могли зафиксировать все новые и новые чудеса, происходящие от этой святыни» — сказал, в частности, о. Киприан.

В 7.40 кортеж со Святым Поясом и иконой прибыл к Покровскому храму г. Уссурийска. У входа в храм святыню встречали: митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, благочинный Западного округа епархии протоиерей Сергий Якутов, собор духовенства Приморской митрополии, представители Администрации Уссурийского городского округа, многочисленные верующие, журналисты местных СМИ.

Фото. Уссурийск. Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы прибыл в УссурийскЗатем митрополит Вениамин возглавил торжественную Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужил собор духовенства Приморской митрополии и прибывшие вместе со святыней монахи Ватопедского монастыря. За богослужением пел хор Покровского храма под управлением игумена Феофана (Зиборова). С началом богослужения начался подход верующих к святыне.

По оценкам специалистов полиции г. Уссурийска, к 9.00 у храма выстроилась очередь не менее чем в 1500 человек, состоящая не только из приморцев. Поклониться святыни прибыли паломники из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Для обеспечения безопасности задействованы силы полиции и 5-ой общевойсковой Краснознаменной армии.

Фото. Уссурийск. Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы прибыл в УссурийскДоступ к Поясу Пресвятой Богородицы в Покровском храме г. Уссурийска будет круглосуточным до 10.00 1 ноября. Во время пребывания ковчега в храме перед святыней постоянно будут совершаться молебны. Все подходящие к святыне в благословение от Ватопедского монастыря Святой Горы Афон получат освященные на Поясе Богородицы маленькие образки Божией Матери «Святой образ» и матерчатые поясочки.

Уже завтра, 1 ноября, Пояс Пресвятой Богородицы и икона, изображающая Богородицу с поясом в руках, в сопровождении представителей Фонда святого апостола Андрея Первозванного и Афонских монахов вылетит в Красноярск.

 

Фото. Уссурийск. Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы прибыл в Уссурийск

Фото. Уссурийск. Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы прибыл в Уссурийск

Фото. Уссурийск. Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы прибыл в Уссурийск

Фото. Уссурийск. Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы прибыл в Уссурийск

Фото. Уссурийск. Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы прибыл в Уссурийск

Фото. Уссурийск. Ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы прибыл в Уссурийск



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх