Во Владивостоке более 2 тысяч человек прошли крестным ходом с Казанской иконой Божией Матери

Дата публикации 04.11.2011   Количество просмотров 5801

Фото. Владивосток. В день празднования Казанской иконы Божией Матери от Покровского кафедрального собора отправляется общегородской крестный ходВладивосток. 4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, в сослужении духовенства, совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

По окончании праздничной Литургии, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, от Покровского кафедрального собора отправился общегородской крестный ход. В нем проследовали: собор духовенства Владивостокской епархии; представители исполнительной и законодательной власти, казачества, общественности, студенчества, многочисленные верующие.

Фото. Владивосток. В день празднования Казанской иконы Божией Матери участниками общегородского крестного хода стали более 2 тысяч человекУчастниками крестного хода стали порядка 2 с половиной тысяч человек. С Казанской иконой Божией Матери духовенство и верующие спустились по Океанскому проспекту к центральной площади г. Владивостока, где также собрались жители и гости г. Владивостока, чтобы принять участие в торжествах по случаю Дня народного единства.

На городской площади перед Казанской иконой Пресвятой Богородицы Преосвященнейший владыка Иннокентий совершил молебен.

Фото. Владивосток. На городской площади перед Казанской иконой Пресвятой Богородицы епископ Иннокентий совершил молебен и поздравил всех участников торжеств, отметив особую роль празднования Дня народного единства в духовном возрастании всех россиянПо окончании богослужения Его Преосвященство благословил и поздравил всех участников торжеств, отметив особую роль празднования Дня народного единства в духовном возрастании всех россиян. Владыка Иннокентий напомнил собравшимся тревожные события 17 века, когда в России начиналась смута. Возникла опасность утраты государственности, национальной самобытности и веры Православной. И только единство народа позволило защитить российские устои и святыни.

Фото. Владивосток. На городской площади епископ Иннокентий благословил и поздравил всех участников торжеств, посвященных Дню народного единства и празднованию Казанской иконы Божией Матери«Несколько дней назад весь Дальний Восток оказался под благодатной сенью великой святыни: афонские монахи доставили в Приморье честной Пояс Пресвятой Богородицы. А сегодня, перед Ее Казанским образом, одним из самых известных и почитаемых, мы благодарим Царицу Небесную. Через Пречистую Приснодеву Господь и Спаситель наш Иисус Христос пришел на землю. Ныне Ее молитвами и заступничеством мы приходим ко Христу. Молим о даровании спасения и единства», - сказал, в частности, епископ Иннокентий.

Фото. Владивосток. В торжествах на центральной площади г. Владивостока, посвященных Дню народного единства и празднованию Казанской иконы Божией Матери, приняли участие более 5 тысяч человекВсего в этот день в торжествах на центральной площади г. Владивостока, посвященных Дню народного единства и празднованию Казанской иконы Божией Матери, приняли участие более 5 тысяч человек.

Владивосток. 4 ноября 2011г. Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери

Владивосток. 4 ноября 2011г. Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери  Владивосток. 4 ноября 2011г. Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери  Владивосток. 4 ноября 2011г. Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери

Владивосток. 4 ноября 2011г. Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери

24.03.2024