Молебен на вершине хребта Большой Воробей

Дата публикации 06.10.2003   Количество просмотров 3117
Молебен на вершине хребта Большой Воробей

Группа восхождения на вершине хребта ВоробейАнисимовка, Шкотовский район. Члены молодежного паломническо-туристического центра во имя Иверской иконы Божией Матери 4 октября провели восхождение на вершину г. Туманная (1230 м.) хребта Большой Воробей.

Вид на вершину горыВ составе группы было 12 человек. Это уже второе восхождение, которое провели участники молодежного туристического центра, созданного недавно при миссионерском отделе. Первое состоялось в начале сентября – на гору Ливадийскую. В этот раз маршрут пролег на гору Воробей, расположенную вблизи села Анисимовки. Путешествие длилось с 3 по 5 октября. Первый день был посвящен устройству лагеря при подножье горы, второй – самому восхождению, третий – знакомству с окрестностями хребта и отдыху.

Установка креста на геодезический знакПосле восхождения на вершину горы по уже сложившейся традиции там был совершен общий молебен, а на верхушке геодезического знака установлен небольшой христианский крест. Там же, на вершине, состоялось знакомство и общение с проживавшим там молодым человеком, назвавшимся буддистом.

Вид с хребтаОбщение со священником, также участвовавшим в восхождении, друг с другом, общие молитвы, обсуждение разных вопросов у ночного костра и, конечно, знакомство с уникальной приморской природой периода «золотой осени» - так кратко можно описать то, чем запомнилось это путешествие.