«Православная молодежь Приморья» обновила крест на Крестовой сопке

Дата публикации 06.11.2008 Количество просмотров 3920
«Православная молодежь Приморья» обновила крест на Крестовой сопке

Обновление креста на сопке Крестовой на ЭгершельдеВладивосток. Студенты отделения теологии и религиоведения ДВГУ, на базе которого основано движение "Православная молодежь Приморья", обновили внешний вид православного креста на сопке Крестовой.

Ребята, побывавшие на сопке (Эгершельд, район площади Крыгина), не только покрасили укрепленный на вершине металлический крест, но и убрали мусор с прилегающей видовой площадки и окрестных склонов.

По словам одного из организаторов акции, обучающегося на специальности «теология» Александра Сидорова, инициатива принадлежала самим студентам, все семь участников присутствовали по собственному желанию. Мероприятие было приурочено к празднованию Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

В число мероприятий, проводимых студенческим движением "Православная молодежь Приморья", входят также регулярные посещения детских реабилитационных центров и детских домов города и края.

В планах организации на ближайшее время — обновить крест на Орлиной сопке Владивостока, сообщает РИА PrimaMedia.



Читать все


Популярное

Во Владивосток прибыли мощи свт.Иннокентия Московского
12.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная встреча ковчежца с честной главой святителя Иннокентия, митрополита Московского. Мощи были доставлены в столицу Приморья из Благовещенской епархии
Накануне Недели 2-й по Пятидесятнице митрополит Павел совершил всенощное бдение в Преображенском храме г. Спасска-Дальнего
14.06.2026
В канун Недели всех святых, в земле Русской просиявших, всенощное бдение в храме Преображения Господня г. Спасска-Дальнего совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх