Архиерейское благословение выпускникам ТОВМИ

Дата публикации 19.06.2009 Количество просмотров 4125
Архиерейское благословение выпускникам ТОВМИ

Владивосток. Архиерейское благословение выпускникам ТОВМИ Владивосток. Сегодня в Тихоокеанском военно-морском институте имени адмирала С. О. Макарова в торжественной обстановке в 68-й раз состоялось производство в офицеры 240 курсантов института и их торжественный выпуск.

 

В мероприятии, помимо командования ТОФ и института, принял участие архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. Перед административным зданием состоялось общее построение курсантов-выпускников и вручение, уже молодым офицерам, лейтенантских погон и освященных накануне офицерских кортиков.

 

Владивосток. Архиерейское благословение выпускникам ТОВМИ Несмотря на дождливую погоду на плацу собралось много родственников выпускников, а также присутствовали ветераны. Получив первые атрибуты служения Отечеству, сняв курсантские кители и переодевшись в офицерскую парадную форму, ребята в последний раз прошли торжественным маршем по плацу родного института.

 

Затем состоялся митинг, на котором было сказано множество напутственных слов выпускникам, зачитывались приветственные адреса. Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин также обратился к военным морякам с напутственным словом и благословил их на честное несение службы Отечеству и народу нашему. Затем, по уже сложившейся традиции, владыка окропил святой водой молодых офицеров.

 

Смотрите также фотогалерею.

 

Владивосток. Архиерейское благословение выпускникам ТОВМИ      Владивосток. Архиерейское благословение выпускникам ТОВМИ



Читать все


Популярное

Выездное занятие в воскресной школе «Серафимов ручеек»: детям рассказали о святителе Иннокентии Московском
05.06.2026
В воскресной школе «Серафимов ручеек» при Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии состоялось выездное занятие, посвященное святителю Иннокентию Московскому
Во Владивосток прибыли мощи свт.Иннокентия Московского
12.06.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялась торжественная встреча ковчежца с честной главой святителя Иннокентия, митрополита Московского. Мощи были доставлены в столицу Приморья из Благовещенской епархии

Наверх