Резолюцией Патриарха храму Благовещения г. Арсеньева присвоен статус кафедрального собора

Дата публикации 13.09.2011   Количество просмотров 5027

Арсеньевская епархия. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина о присвоении храму Благовещения г. Арсеньева статуса кафедрального собора.

Об этом сообщил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий.

Кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы является кафедрой архиерея, управляющего Арсеньевской и Дальнегорской епархией, выделенной из состава Владивостокской епархии решением Священного Синода в июле этого года.

В настоящее время управление Арсеньевской и Дальнегорской епархией возложено на архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина.

Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии
В канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил утреню в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского