Молебен на вершине хребта Большой Воробей

Дата публикации 06.10.2003 Количество просмотров 4363
Молебен на вершине хребта Большой Воробей

Группа восхождения на вершине хребта ВоробейАнисимовка, Шкотовский район. Члены молодежного паломническо-туристического центра во имя Иверской иконы Божией Матери 4 октября провели восхождение на вершину г. Туманная (1230 м.) хребта Большой Воробей.

Вид на вершину горыВ составе группы было 12 человек. Это уже второе восхождение, которое провели участники молодежного туристического центра, созданного недавно при миссионерском отделе. Первое состоялось в начале сентября – на гору Ливадийскую. В этот раз маршрут пролег на гору Воробей, расположенную вблизи села Анисимовки. Путешествие длилось с 3 по 5 октября. Первый день был посвящен устройству лагеря при подножье горы, второй – самому восхождению, третий – знакомству с окрестностями хребта и отдыху.

Установка креста на геодезический знакПосле восхождения на вершину горы по уже сложившейся традиции там был совершен общий молебен, а на верхушке геодезического знака установлен небольшой христианский крест. Там же, на вершине, состоялось знакомство и общение с проживавшим там молодым человеком, назвавшимся буддистом.

Вид с хребтаОбщение со священником, также участвовавшим в восхождении, друг с другом, общие молитвы, обсуждение разных вопросов у ночного костра и, конечно, знакомство с уникальной приморской природой периода «золотой осени» - так кратко можно описать то, чем запомнилось это путешествие.

 



Читать все


Популярное

В день Святой Троицы митрополит Павел совершил Божественную литургию в главном храме Приморского края
31.05.2026
В день двунадесятого праздника Пятидесятницы – Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – главном храме Приморской митрополии
Митрополит Павел возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы в кафедральном соборе Владивостока
30.05.2026
В канун двунадесятого праздника Пятидесятницы — Дня Святой Троицы, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Наверх