Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Дата публикации 29.12.2011   Количество просмотров 8760

Фото. Владивосток. Накануне празднуемого 7 января 2012 г. Рождества Христова, в рабочей резиденции митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина состоялась запись телевизионного поздравленияВладивосток. 29 декабря 2011 г. митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принимал в своей рабочей резиденции журналистов приморских телеканалов.

Тележурналистам были вручены экземпляры изданных рождественских посланий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, которые будут зачитаны во всех храмах Приморской митрополии во время Рождественских богослужений.

Также состоялась запись телевизионного поздравления владыки Вениамина с предстоящим праздником - Рождеством Христовым. В своем архипастырском слове Его Высокопреосвященство, обращаясь к пастве Приморской митрополии, в частности, сказал: «В праздник Рождества Христова мы радуемся, что Бог пришел в наш мир. Бог любви и добра, милосердия и правды сошел с неба, чтобы нас возвести на духовное небо. Господь принял нашу плоть, стал, как мы, чтобы нас сделать такими, как Он… Да поможет нам Господь Иисус Христос и в новом 2012 году жить по заповедям Божиим, из которых главные две: возлюбить Бога и своих ближних (Мк., 12:28-31). Не страшась досужих опасений, перекрестимся и войдем в новый 2012 год с упованием на милость Божию, с надеждой на лучшее».

В завершение встречи владыка Вениамин поблагодарил коллективы телекомпаний за сотрудничество, выразив надежду, что и в наступающем 2012 году не ослабнет интерес тележурналистов к епархиальной жизни, в которой намечается немало важных событий.

Запись рождественского поздравления митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина будет размещена накануне 7 января 2012 г. в эфирах федерального телеканала «Россия» (программа «Вести: Приморье»); круглосуточного информационного канала «Вести - 24» ("Россия - 24"); телеканала ТВЦ («Лица»); телеканала ТНТ (программа «Новости»); Приморского краевого телеканала «ОТВ-Прим».

Фото. Владивосток. Поздравление митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина с Рождеством Христовым будет показано накануне 7 января 2012 г. в эфирах пяти федеральных и краевых телеканалов

Фото. Владивосток. Накануне празднуемого 7 января 2012 г. Рождества Христова митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принимал в своей рабочей резиденции журналистов приморских телеканалов

Фото. Владивосток. Накануне празднуемого 7 января 2012 г. Рождества Христова митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин встретился с журналистами приморских телеканалов, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и вручил памятные подарки

Фото. Владивосток. Накануне 7 января 2012 г. на встрече в рабочей резиденции митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина журналистам приморских телеканалов были вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии