Новости епархии 2014

Праздничный номер «Приморского благовеста» вышел в новом формате

Дата публикации 03.01.2014   Количество просмотров 3626
Праздничный номер «Приморского благовеста» вышел в новом формате

Епархиальное издание содержит поздравления Патриарха, архиереев, священников; материалы о праздновании Рождества Христова; информацию о жизни митрополии. А новый стиль газеты станет подарком для читателей.

Владивосток. Вышел в свет новый номер газеты «Приморский благовест», посвященный зимним праздникам. Декабрьский выпуск соответствует добрым традициям епархиального издания и, в то же время, содержит ряд новогодних сюрпризов.

Новый, более современный и расширенный формат, в котором издан праздничный номер газеты, позволил разместить на развороте крупный общий снимок архиереев и духовенства епархии. Фотосессия состоялась на прошедшем в конце декабря Годовом епархиальном собрании.

В номере опубликованы поздравления с приближающимся светлым праздником – Рождеством Христовым – Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла; и митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина.

В рубрике «колонка редактора» епископ Уссурийский Иннокентий, викарий епархии, вспоминает о знаковых событиях и встречах, которые подарил Владивостокской епархии прошедший 2013-й год.

Руководители епархиальных отделов рассказывают читателям, что удалось сделать в 2013 году в Приморье в таких сферах как церковное социальное служение, взаимодействие епархии с МВД, МЧС, казачеством, в образовательной деятельности и работе с молодежью.

Большой материал посвящен иконописи и одному из последних в прошедшем году значимых событий – открывшейся в Приморской картинной галерее выставке копий икон из собрания Музея им. Андрея Рублёва (г.Москва).

Многие читатели с интересом прочтут размышления духовенства о влиянии телевидения на духовную жизнь. Ознакомятся с анализом последних новинок в кино и духовной литературе. Особенно актуальны будут советы, как правильно встречать Рождество, избегая ненужных суеверий; и как приготовить праздничную трапезу.

Для любителей паломнических странствий газета публикует репортаж о поездке представителя Владивостокской епархии в Соединенные Штаты Америки.

Комментарий ответственного секретаря газеты «Приморский благовест» Михаила Николаевича Бочкарникова:

- Новый 2014-й год «Приморский благовест» встречает в новом формате. Последний раз мы меняли стиль епархиального печатного издания в 2012 году – тогда был обновлен дизайн, изменились шрифты и оформление полос, рубрик, заголовков. Однако, есть понятие, которое в типографии называют именно «формат» газеты – он оставался прежним. Всё время, начиная со своего основания в 1993 году, наша епархиальная газета выходила в формате, который у полиграфистов именуется «А-3». И вот, спустя двадцать лет, мы решили кардинально поменять формат. Теперь он близок к размеру полосы «А-2», то есть, стал заметно крупнее. Но при этом, новый формат – более современный, в таком издаются сейчас многие самые рейтинговые отечественные и зарубежные периодические издания. Надеемся, эта перемена станет для наших дорогих читателей приятным сюрпризом. Ведь новую газету удобнее читать и держать в руках, на ее полосах помещается больше материалов, появляется возможность печатать большие фотографии, укрупнять заголовки и т.д. Наконец, приятным типографским дополнением к нашему праздничному номеру стала двуцветная печать. Хочется от лица творческого коллектива «Приморского благовеста» поздравить всех наших авторов и читателей с Новым годом и Рождеством Христовым и пожелать радостных событий, интересного и душеполезного чтения в новом 2014 году!

"Приморский благовест" в PDF

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх