Новости епархии 2014

Сбор подписей за запрет абортов "За жизнь"

Дата публикации 11.03.2014   Количество просмотров 6061
Сбор подписей за запрет абортов

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин благословил провести в епархии акцию-проект по сбору подписей за запрет абортов "За жизнь".

Комментарий протоиерея Андрея Метелёва, руководителя епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства:

— Сейчас на сайте государственных услуг России продолжается голосование за запрет абортов. Мы просим каждого проголосовать и привлечь к этому святому делу своих родных, знакомых — всех, кому небезразличны детские жизни и будущее нашего народа. Но голосование на этом сайте связано с определёнными трудностями: человек, желающий проголосовать, должен пройти сложную систему регистрации, получить по почте заказным письмом код активации, или получить его в ближайшем офисе ОАО «Ростелеком», и только после этого можно будет отдать свой голос против абортов. Все эти действия требуют определённой компьютерной грамотности.

Для того, чтобы Государственная Дума приняла к рассмотрению вопрос о запрете в нашей стране абортов, нужно набрать на сайте госуслуг сто тысяч подписей. Голосование уже идёт больше двух месяцев и по закону должно завершиться к началу апреля. Сейчас на сайте зарегистрировано всего чуть более двенадцати тысяч голосов против абортов.

По благословению митрополита Вениамина за воскресным богослужением священнослужители призовут паству проголосовать за запрет абортов. Для этого по приходам уже разосланы образцы подписных листов, которые необходимо размножить и предложить прихожанам на подпись.

"Капля долбит камень не силой удара, а частотой падения". И если в этот раз не удастся собрать вовремя нужное количество голосов, в следующий раз мы подготовимся лучше, дружно проголосуем за запрет абортов, и Госдума вынуждена будет рассмотреть этот вопрос. Рано или поздно, если мы будем упорны в своём стремлении прекратить детоубийство в нашей стране – оно будет прекращено на государственном уровне, налогоплательщики не будут оплачивать эту операцию, врачей не будут принуждать к убийству. Мы все, глядя на нашу жизнь и вопрошающие "за что?" и "доколе?", будем знать, что сделали всё возможное, чтобы наша страна не заливалась ежедневно потоками невинной детской крови. Разве могут жить достойно и счастливо жители страны, ежедневно тысячами убивающие самых невинных и беззащитных своих граждан – нерождённых младенцев. С момента легализации абортов в 1920 году четыре поколения наших соотечественников были воспитаны в условиях приемлемости детоубийства.  И теперь в нашей стране есть внешне вполне приличные семьи, женщины в которых в четырёх поколениях – от прабабушки до правнучки – убийцы своих собственных нерождённых детей.

Печатные материалы в защиту права на жизнь во Владивосток привёз из Санкт-Петербурга Алексей Александрович Фокин, врач-психиатр, психолог, фармаколог, один из авторов книги "АБОРТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ СРЕДСТВ КОНТРАЦЕПЦИИ" (Допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви. Номер Издательского Совета ИС  13-315-2248).

Вопреки логике, в обществе и в том числе, как это ни печально, среди некоторых христиан, широко распространена позиция, которую можно обозначить как «против абортов, но и против их делегализации». На сайте "Воины жизни" Алексей Александрович Фокин рассмотрел часто встречающиеся аргументы в защиту этой позиции и дал опровержение каждому из них. Статья называется: "11 ответов защитникам детоубийств",

среди которых ответы на такие аргументы: 1. От запрета число абортов не снизится, просто их будут делать подпольно.

2. Из-за запрета много женщин пострадает от криминальных абортов.

3. Запрет абортов приведёт к всплеску убийств новорождённых их матерями.

4. Бороться с абортами следует не запретами, а просвещением. – и так далее.

Во Владивостоке Алексей Александрович Фокин встретился с сотрудниками Центра защиты материнства и детства "Колыбель", провёл акции в защиту жизни у роддома и в Тихоокеанском государственном медицинском университете.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Ключарь Покровского храма рассказал его историю в ПКПБ им. А. М. Горького
09.04.2024
8 апреля 2024 года, в рамках мероприятий, посвященных 125-летию. Владивостокской епархии, в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького состоялась очередная беседа из цикла «Православное Приморье. Пишем летопись».
Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии
День православной книги в Центральной библиотеке города Артема
17.03.2024
16 марта 2024 года в Центральной городской библиотеке имени Крупской прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги, в котором приняли участие клирик храма Богоявления г. Артема иерей Григорий Максименко, прихожане храма и жители города
Состоялся круглый стол «Реабилитация участников СВО и помощь членам их семей»
15.03.2024
14 марта 2024 года в Штабе общественной поддержки Приморского края состоялся круглый стол «Реабилитация участников специальной военной операции и помощь членам их семей».
Ученики профильного класса Росгвардии посетили занятие-экскурсию в храме Богоявления города Артема
06.03.2024
6 марта 2024 года занятие-экскурсию в рамках образовательного проекта "Урок в храме" при храме Богоявления посетил первый в Приморье кадетский класс Росгвардии.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх