Новости епархии 2014

Межвузовский конкурс сочинений на тему «Актуально ли христианство сегодня?» заканчивается 31 марта

Дата публикации 12.03.2014   Количество просмотров 3747
Межвузовский конкурс сочинений на тему «Актуально ли христианство сегодня?» заканчивается 31 марта

Владивосток. На протяжении четырех месяцев, с 26 ноября 2013 года, студенты приморских вузов принимают участие в конкурсе сочинений, посвященных христианству.

Конкурс проводится сотрудниками Лаборатории философских проблем этики, науки и религии (совместная лаборатория ДВО РАН и ДВФУ) совместно с Владивостокской епархией.

Сопровождает конкурс цикл публичных лекций, в ходе которых студенты знакомились с разнообразием академических взглядов на христианство. Лекции привлекли значительное число владивостокцев, людей разного возраста. Слушателей заинтересовала возможность обсудить научные, культурологические, философские аспекты христианства, задать свои вопросы ученым и священникам.

В феврале-марте 2014 года в программе публичных лекций прошли следующие мероприятия:

- лекции по темам «Миф, история и логика в христианстве» и «Наука и религия как формы знания» доцента кафедры философии ДВФУ Максима Буланенко;

- лекция на тему «Религии в жизни человека» зав.кафедрой философии ДВО РАН Андрея Поповкина.

11 марта с лекцией «Христианство и современная психология» перед студентами выступил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз.

Видеоматериалы о лекциях размещены в интернет-ресурсах.

Вниманию участников конкурса! Сочинения принимаются по 31 марта 2014 г. на электронный адрес: [email protected]

Объем сочинений 3-4 страницы (не более 6 тыс. знаков с пробелами).

Сайт конкурса: https://sites.google.com/site/studessay/home

За дополнительной информацией можно обращаться к доценту кафедры философии Школы гуманитарных наук Максиму Евгеньевичу Буланенко: [email protected]



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх