Новости епархии 2014

Пресс-релиз: хроника с 10 по 16 марта

Дата публикации 13.03.2014   Количество просмотров 2785
Пресс-релиз: хроника с 10 по 16 марта

Коротко – о событиях, происходивших во Владивостокской епархии на неделе с 10 по 16 марта 2014 года.

11-12 марта. Спасск-Дальний. Духовенство храма Преображения Господня проводит мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги. Настоятель храма иерей Владимир Коротких провел беседу на тему «Расширение церковной проповеди через книгу» – для сотрудников и заключённых исправительных учреждений СИЗО-4 и ИК-6, расположенных в Спасском районе Приморья.

11 марта. Владивосток, остров Русский. Публичные лекции в Дальневосточном федеральном университете. С лекцией «Христианство и современная психология» перед студентами выступил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз.

12 марта. Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в торжествах по случаю 135-ой годовщины образования  уголовно-исполнительной системы России.

13 марта. Владивосток. Совещание в администрации Приморского края по вопросам реализации федерального проекта «России важен каждый ребёнок» с участием руководителей департаментов, депутатского корпуса, общественных организаций. Участие в работе совещания принял руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько.