Новости епархии 2014

Благочинный VI округа епархии встретился с верующими, находящимися в местах принудительного содержания, и отслужил молебен в часовне ИК-33

Дата публикации 06.05.2014   Количество просмотров 4043
Благочинный VI округа епархии встретился с верующими, находящимися в местах принудительного содержания, и отслужил молебен в часовне ИК-33

В часовне в честь святого великомученика Георгия Победоносца на территории ФКУ ИК 33 ГУФСИН России по Приморскому краю благочинный VI округа, настоятель храма Вознесения Господня с. Спасское протоиерей Владимир Капитанюк отслужил молебен.

После молебна отец Владимир окропил присутствующих святой водой, осужденные приложились ко Кресту, получили благословение.

В проповеди отец Владимир ещё раз рассказал о подвигах святого Георгия Победоносца, о том, что в день памяти этого святого фактически завершилась Великая Отечественная война.

Батюшка обратил внимание осуждённых на икону Благоразумного разбойника, распятого подле Христа, который стал первым человеком, обретшим спасение в Раю. Ему, претерпевшему суд земной и страшную казнь за свои дела, не понадобились долгие годы подвижнической жизни, слёзы и молитвы. Искреннего раскаяния и исповедания Божественности Христа в миг Его величайшего унижения оказалось достаточно, чтобы разбойник удостоился вечных благ.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

Протоиерей Анатолий Колесников благословил участников турнира по сценической фланкировке «Казачья удаль»
19.05.2026
В Доме культуры пгт. Славянка состоялся первый в истории Дальнего Востока турнир по сценической фланкировке «Казачья удаль»
Иерей Димитрий Брызгалов посетил торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России
01.05.2026
В Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоялось мероприятие, посвященное 377-й годовщине пожарной охраны Российской Федерации
В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Команда проекта «Крепкая семья» обсудила планы на 2026–2027 годы
23.03.2026
В Общественной приемной Исполнительного комитета партии «Единая Россия» г. Владивостока состоялась стратегическая встреча участников федерального проекта «Крепкая семья»
Духовное единство в образовании: иерей Алексий Синенко укрепляет связи со школами Владивостока
22.03.2026
Настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Владивостока иерей Алексий Синенко посетил школу №83, где встретился с директором Юрием Фёдоровым

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в канун Недели о расслабленном
02.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх