Новости епархии 2014

Обет трезвости дан в праздник иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

Дата публикации 18.05.2014   Количество просмотров 3112
Обет трезвости дан в праздник иконы Божией Матери

Многоудобное. 18 мая 2014 года престольный праздник отметил храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», расположенный под Артемом, в селе Многоудобное (Шкотовский район). Здесь уже много лет действует одно из отделений епархиального Душепопечительского реабилитационного центра нарко- и алкоголезависимых в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Особо почитают в центре память святых угодников - покровителей и помощников в борьбе с недугом пьянства и наркомании. В числе святынь и икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Ее чествование на особом счету у воспитанников.

Так, 18 мая, на престольный праздник, в Многоудобном собралось множество народа: сотрудники и воспитанники ДПЦ, прихожане храма, а также гости из других приходов епархии, радеющие о душепопечении. Общество трезвости из Владивостока представлял С.В.Довбенко.

Литургию совершил штатный клирик Покровского кафедрального собора игумен Антоний (Каменчук).

А в полдень на подворье состоялся Крестный ход и молебен, на котором 7 человек приняли обет трезвости и подписали обетные грамоты. Также состоялся выпуск прошедших реабилитацию ребят. Два выпускника получили «путевку в жизнь». Еще один переведен на амбулаторный курс. По традиции у стен храма выпускники читали отрывки их лирики А.С. Пушкина.

Помощник руководителя Душепопечительского центра С.В. Козлов поздравил воспитанников с этим замечательным событием. А священник о.Антоний сказал несколько напутственных слов, сделав акцент на важности борьбы с любым грехом – «не только с видимыми, как наркомания или пьянство, но и с невидимыми, гнездящимися в сердце человека».

По окончании богослужения на приходе состоялась общая праздничная трапеза. Всего в этот день в Многоудобное поучаствовать в торжествах прибыло более 50 человек.

В 2014 году епархиальному Душепопечительскому центру при Покровском кафедральном соборе Владивостока исполняется 10 лет. За время работы центра, с 2004 года, более 60 человек были ресоциализированы и вернулись к нормальной жизни. 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх