Новости епархии 2014

Дни памяти почитаемых святых были отмечены архиерейскими богослужениями

Дата публикации 22.05.2014   Количество просмотров 3576
Дни памяти почитаемых святых были отмечены архиерейскими богослужениями

Владивосток. Церковь почтила память святого апостола Иоанна Богослова и святителя Николая Чудотворца.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил в эти дни праздничные богослужения в храмах Владивостока и Приморского края.

Викарий Владивостокской епархии, епископ Уссурийский Иннокентий отслужил 22 мая 2014 года Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца (на Чуркине, Владивосток). Ему сослужили настоятель протоиерей Василий Капитанюк и духовенство храма.

Служения владыки Вениамина:

20.05.2014. Владивосток. Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.

21.05.2014. Трудовое. В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова праздничная Литургия и престольный праздник в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

21.05.2014. Владивосток. Всенощное бдение в сослужении духовенства Владивостока, престольный праздник в Никольском кафедральном соборе.

22.05.2014. Уссурийск. В день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца Литургия и престольный праздник в храме в честь святителя Николая. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный IV округа иеромонах Нафанаил (Алтухов), настоятель Свято-Никольского храма г. Уссурийска; благочинный I округа о. Димитрий Федорин; иерей Сергий Дрозд, настоятель храма святого Алексия, человека Божия села Камень-Рыболов Ханкайского района.

За Божественной литургией митрополит Вениамин наградил иерея Сергия Дрозда наперсным крестом.

За богослужением молился гость со Святой горы Афон насельник монастыря святого Павла иеромонах Никандр. По благословению настоятеля монастыря архимандрита Парфения он передал храму святителя Николая ковчег с копией Даров волхвов, которые были изготовлены на Афоне и освящены на всех святынях монастыря святого Павла.

В поездке митрополита сопровождали протодиакон Николай Наплавков и квартет певчих из Покровского собора под управлением регента Елены Лавриненко.