Новости епархии 2014

Началось строительство храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Дата публикации 10.07.2014   Количество просмотров 5418
Началось строительство храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Владивосток. В районе Второй речки заложен храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», который будет главным храмом мемориального комплекса в память пострадавших во ВЛАДЛАГе. Сейчас на этом месте построен и действует храм в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской, который задуман как крестильный храм, а пока служит как приходской.

Почти три года назад, 6 ноября 2011 года, на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, в сослужении настоятеля прихода иерея Андрея Машанова совершил чин освящения места под строительство храма. По окончании молебна там был установлен памятный кованый крест.

К концу мая 2014 года приход храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской подготовил необходимые документы и материалы для начала строительства - утверждён макет и проект храма. Он будет деревянным на бетонном фундаменте. Начиная строительство, отслужили молебен перед началом всякого доброго дела.

К сегодняшнему дню залит бетонный фундамент. Теперь приход молится о том, чтобы нашлись благодетели, готовые вложить свой труд и средства в строительство.

Храм в честь иконы Божией Матери всех скорбящих Радость» строится в рамках реализации в Приморской митрополии решений Архиерейских Соборов Русской Православной Церкви 2011 и 2013 гг. об увеличении численности приходов и храмов: «Епархиям следует также продолжить труды по строительству храмов и созданию церковных общин в городах с тем, чтобы места молитвы были максимально доступны для жителей».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх