Новости епархии 2014

Депутат Госдумы РФ Светлана Горячева посетила форум дальневосточной молодежи

Дата публикации 03.09.2014   Количество просмотров 4773
Депутат Госдумы РФ Светлана Горячева посетила форум дальневосточной молодежи

Владивосток. В живописной бухте Горностай, на берегах Уссурийского залива, продолжает свою работу Дальневосточный форум молодежи "Андреевский городок", собравший представителей светских и церковных молодежных объединений с разных регионов России.

2 сентября 2014 года участников форума – а это уже около 250 человек – посетила депутат Государственной Думы Светлана Горячева, которую хорошо знают на Дальневосточной земле. В беседе с ребятами Светлана Петровна затронула немало важных тем, в том числе, остановилась на вопросах внешней политики России и современной геополитической ситуации в мире.

Комментарий участницы «Андреевского городка» Марины Ромашко:

- Слушать Светлану Петровну было очень познавательно, два часа беседы пролетели совершенно незаметно. Кроме того, депутат Госдумы прочитала нам стихотворения о России, отведала с нами рассольника и, между прочим, выразила желание продвигать наш форум в будущем! Хочется поблагодарить Светлану Петровну Горячеву за неравнодушие к судьбам молодежи и за неподдельную любовь к Родине!

Помимо этого, 2 сентября, в день торжеств в честь 69-й годовщины окончания Второй мировой войны в «Андреевском городке» прошли показательные выступления взвода бойцов ВДВ и участников военно-патриотических клубов. Были продемонстрированы рукопашные схватки, силовые приемы по разбиванию руками кирпичей, имитация ножевого боя – всё это не оставило равнодушными юных участников форума.

В образовательной программе форума начались лекции гостя из Москвы Андрея Леонидовича Циварева – представитель «Военно-патриотического центра «Вымпел» особо подчеркнул ребятам, как важно с малых лет воспитывать в себе любовь к Богу, Родине, родителям и окружающим, заниматься своим развитием – как физическим, так и духовным.

Ранее молодежный форум посещали: викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий; глава Минвостокразвития Александр Галушка и представитель Синодального молодежного отдела иеромонах Димитрий (Першин).

Информация о жизни «Андреевского городка» также размещается на сайте Дальневосточного форума инициативной молодежи и на странице ВКонтакте.