Новости епархии 2014

Готовится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла на Дальний Восток – в Приамурскую митрополию

Дата публикации 08.09.2014   Количество просмотров 4213
Готовится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла на Дальний Восток – в Приамурскую митрополию

В середине сентября 2014 года ожидается Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Приамурскую митрополию. За несколько дней Предстоятель Русской Православной Церкви рассчитывает побывать в Хабаровской, Амурской, а также в Биробиджанской епархиях.

В частности, в воскресенье, 14 сентября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит служение Божественной литургии в городе Хабаровске, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе (10.00).

Сослужить за богослужением будут дальневосточные архиереи и клир. Планируется трансляция Патриаршей службы на местном телеканале ДВТРК, а также ретрансляция на большом экране городской площади.

15-16 сентября в насыщенном графике визита Его Святейшества запланировано посещение городов Биробиджана и Комсомольска-на-Амуре.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского
02.01.2025
2 января 2025 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Иоанно-Кронштадском храме.
В праздник Рождества Христова глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
06.01.2025
В ночь с 6 на 7 января 2025 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.

Наверх