Новости епархии 2014

Завершил работу Дальневосточный форум инициативной молодежи

Дата публикации 09.09.2014   Количество просмотров 7741
Завершил работу Дальневосточный форум инициативной молодежи

Две недели на берегу Уссурийского залива в палаточном «Андреевском городке» жили около четырехсот представителей молодежных организаций, приехавших во Владивосток из регионов Дальнего Востока.

Владивосток. Завершился IV Дальневосточный молодежный форум «Андреевский городок», собравший в бухте Горностай под Владивостоком представителей светской и церковной молодежи из дальневосточных регионов России.

В последние дни работы форума с его участниками встретился Глава Приморской митрополии владыка Вениамин.

В воскресенье, 7 сентября 2014 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в походном храме «Андреевского городка» в честь святого апостола Андрея Первозванного.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: благочинный I округа Владивостокской епархии иерей Димитрий Федорин; руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Димитрий Винокуров. Всего за богослужением молились порядка 150 человек; к Святому Причастию подошли более ста человек.

По завершении богослужения владыка Вениамин обратился к присутствующим с архипастырским словом, отметив важность проведения на берегу Уссурийского залива традиционных сентябрьских встреч с участием молодежи, представляющей епархии и общественные организации Дальнего Востока.

Затем состоялась продолжительная беседа владыки Вениамина с молодежью о духовной жизни. Также Его Высокопреосвященство разделил с жителями «Андреевского городка» праздничную трапезу.

Ранее с участниками молодежного форума встречались:

епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии;

- представители Синодальных отделов;

- руководители министерств РФ и депутаты Госдумы РФ;

- представители краевой администрации;

- представители православной общественности.

Комментарий руководителя епархиального отдела по работе с молодежью иерея Димитрия Винокурова:

- Мы довольны тем, как прошел форум. За двенадцать дней работы, с 29 августа по 9 сентября, в «Андреевском городке» побывали почти четыреста человек. Работа форума, многочисленные события с участием архиереев, представителей синодальных структур, представителей федеральных и региональных властей, депутатского корпуса, православной общественности освещались на официальном сайте Владивостокской епархии, а также на сайте Дальневосточного форума инициативной молодежи и на странице ВКонтакте.

Хотим поблагодарить администрацию Приморского края – в лице руководства и специалистов краевого Департамента по делам молодежи – за поддержку и соучастие в организации форума.

География участников была представлена в этом году широко – от Николаевска-на-Амуре до Владивостока, было много молодежных представителей Приамурских территорий и епархий, был и Благовещенск, и Якутск, и Комсомольск-на-Амуре, и, естественно, жители наших приморских городов.

В следующем году форум отметит первый юбилей! В пятый раз молодежный «Андреевский городок» соберется на берегах Владивостока, а вообще этой идее – собирать осенью представителей православной и инициативной молодежи из разных епархий и регионов Дальнего Востока – будет уже десять лет, начиналась она с Хабаровска.

Фотогалерея

Теги:
Андреевский городок


Читать все


Новости по теме

Состоялось закрытие молодежного форума «Андреевский городок»
16.09.2021
15 сентября 2021 состоялось закрытие XV юбилейного Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок»
Глава Приморской митрополии встретился с участниками самого масштабного молодежного форума Дальнего Востока
07.09.2021
Владивосток. 7 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир встретился с участниками XV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок».
Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок» завершил свою работу
18.09.2019
Владивосток. 14 сентября стал завершающим днем работы XIV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок». В этом году в числе его почти четырехсот участников впервые были представители всех 11 субъектов
Участники лагеря «Андреевский городок» представили проекты развития городов Дальнего Востока
12.09.2019
Владивосток. 12 сентября Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок» посетил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии . Владыка познакомился с программой дня и присутствовал на лекции
Основной темой очередного дня работы XIV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок» стало развитие науки
10.09.2019
Каждый день работы XIV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок» уникален и интересен по-своему. Не стал исключением и минувший, пятый день. Его основная тема - этапы и развитие науки на территории Дальнего Востока.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх