Новости епархии 2014

Свой 90-летний юбилей участница Великой Отечественной отметила на приходе

Дата публикации 16.09.2014   Количество просмотров 3512
Свой 90-летний юбилей участница Великой Отечественной отметила на приходе

Владивосток. Воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора поздравили с юбилеем одного из старейших ветеранов Владивостока В.Г.Беляеву. Валентина Григорьевна – ветеран Великой Отечественной войны, 16 сентября 2014 года ей исполнилось 90 лет.

Торжества прошли в Покровском парке – поздравить участницу боевых действий со значимой жизненной датой пришли близкие, друзья, духовенство. Прихожане накрыли праздничный стол. Дети из воскресной школы подарили Валентине Григорьевне открытки, которые сделали своими руками, прочитали стихи.

В.Г. Беляева поблагодарила всех за теплые поздравления, а ребятам из воскресной школы дала напутствие хранить память о подвиге фронтовиков. Юбиляр отметила важность участия духовенства и верующих людей в памятных торжествах. И порадовалась, что по случаю 69-й годовщины окончания Второй Мировой войны ветеранов чествовали во Владивостоке совсем недавно, в начале сентября.

От прихода В.Г. Беляеву поздравил ключарь собора протоиерей Александр Талько:

- Мы высоко ценим заслуги Валентины Григорьевны, явленные в борьбе с врагами Отчизны, тем более что воевала наш юбиляр и на дальневосточных рубежах, в частях морской пехоты, освобождала Корею, побывала на множестве островов и в Порт-Артуре. Позвольте пожелать нашей почетной гостье долгих лет жизни, заботы о душе. И на добрую память вручить Порт-Артурскую икону Божией Матери.

Директор воскресной школы М.Б. Гамбарашвили подарила Валентине Григорьевне на молитвенную память набор с духовным чтением. Затем дети исполнили «Многая лета» и песню «Солнечный круг».

В завершение праздника В.Г. Беляева, в благодарность от своей большой семьи, преподнесла воспитанникам воскресной школы ответный дар – ноутбук.

Встречи с ветеранами на приходах Владивостока становятся доброй традицией. Так, в мае 2014 года, после Дня Победы гостями Покровского прихода стали ветераны морской пехоты; трое ветеранов приняли тогда Святое Крещение.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх