Новости епархии 2014

На территории воинской части в Лесозаводске под купола построен православный храм

Дата публикации 10.10.2014   Количество просмотров 9337
На территории воинской части в Лесозаводске под купола построен православный храм

Лесозаводск. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий осмотрел ход строительства нового православного храма, который сооружается на территории воинской части и посвящен святому великомученику Георгию Победоносцу.

Закладка храма была совершена митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином 12 июня 2013 года в ходе архипастырской поездки по благочиниям епархии.

Храм возводится при поддержке командира части и военнослужащих. Содействие в строительстве храма оказывает Свято-Троицкий мужской монастырь.

На сегодняшний день на храмовое здание уже возведены купола. И, как пояснил владыке Иннокентию при осмотре стройплощадки наместник монастыря игумен Василий (Кулаков), сейчас помещение внутри утепляется – с тем, чтобы на Рождество Христово в новом храме можно было провести первые службы.

Владыка Иннокентий побеседовал с командиром части в присутствии наместника монастыря и преподал свое благословение на успешное продолжение ведущихся работ.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх