Новости епархии 2014

Одаренные дети и воспитанники центра реабилитации стали участниками конкурса о здоровом образе жизни

Дата публикации 22.10.2014   Количество просмотров 7587
Одаренные дети и воспитанники центра реабилитации стали участниками конкурса о здоровом образе жизни

Владивосток. Священники, психологи и волонтеры посетили реабилитационный центр «Парус надежды» и Школу-интернат для одарённых детей имени Н.Н. Дубинина. Для воспитанников этих заведений социальный отдел епархии совместно с Центром защиты материнства «Колыбель» организовал детские праздники и конкурсы.

В центре «Парус надежды» руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько и психолог Владивостокского Центра защиты материнства «Колыбель» Елена Владимировна Волошина провели 21 октября 2014 года творческий конкурс. Каждый отряд оформил уголок на тему о здоровом образе жизни, дети написали сочинения на тему здоровья. Каждый ребёнок, принявший участие в конкурсе, получил подарок.

В Школе-интернате для одарённых детей им. Н.Н. Дубинина, действующем при ВГУЭС, священник и психолог также провели творческий конкурс о здоровом образе жизни. По его результатам – каждого ждал приз в своей номинации.

Призы-подарки были собраны в ходе благотворительных акций, которые проходили в октябре в супермаркетах Владивостока: «Черемушки» (напротив «Самбери» и «Детландия») и в супермаркете «Счастливое детство» (на ул. Постышева). В итоге были собраны игрушки и канцтовары на сумму 123 тысяч 633 руб., плюс 12 тыс.750 рублей – наличными деньгами. Эти пожертвования и составили призы для детей. В социальном отделе епархии отмечают, что будут проводить подобные акции и в дальнейшем – это даст возможность организовать творческие конкурсы в других детских домах, особенно в тех, которые расположены в глубинке Приморья.

Комментарий психолога Центра защиты материнства «Колыбель» Е.В. Волошиной:

- Дети тщательно готовились к конкурсу. Без эмоций невозможно было читать их сочинения о здоровом образе жизни. Дети из «Паруса надежды», к примеру, писали, что не будут, подобно своим родителям, употреблять алкоголь и наркотики. А когда сами вырастут, у них будут дружные, здоровые семьи. Мы постарались придумать множество номинаций, чтобы все получили подарки. А вот у тех, кто обучается в Школе-интернате для одарённых детей имени Н.Н. Дубинина, созданы прекрасные условия для развития. Но беседа со священником и психологом о здоровом образе жизни, о вреде курения и алкоголя, просмотр фильма на эту тему помогли и им осознать важность духовного и телесного здоровья. За поддержку акции хочется выразить благодарность руководству супермаркетов города Владивостока: торгового центра «Черемушки» (напротив «Самбери» и «Детландия») и магазина «Счастливое детство» (на ул. Постышева); а также сотруднику епархиального соцотдела Раисе Ильиничне Колевой, чьими трудами акции по сбору средств были организованы.

Фотогалерея

Теги:
Семья


Читать все


Новости по теме

При Покровском соборе состоялся праздник для прихожан
17.09.2019
Владивосток. В День памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев, покровителей христианского брака, состоялись праздничные мероприятия, подготовленные приходом Покровского собора . В этот день прихожан храма
Делегат епархии на форуме в Общественной палате РФ
29.10.2018
Москва. 25- 27 октября 2018 года состоялся III съезд общероссийского движения в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь». Пленарное заседание 25 октября состоялось в Общественной палате Российской Федерации. О том, как
За пастырским служением священник не должен забывать о своей семье, – епископ Пантелеимон
19.10.2017
Помогая решить семейные проблемы прихожанам, священник не должен забывать и о собственной семье, в которой тоже могут возникать сложные ситуации, об этом сказал епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.
В Госдуме предложили приравнять таинство Венчания к официальному браку
17.10.2017
В Государственной Думе Российской Федерации готовятся поправки в Семейный кодекс, согласно которым акт венчания будет признан юридически. Об этом рассказал телеканалу «RT» депутат Госдумы Владимир Сысоев.
Большинство россиян за традиционный брак и семью, — опрос
29.08.2017
Более трех четвертей жителей России (78%) считают традиционный брак, зарегистрированный государством, наиболее естественной формой семейной жизни, таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх