Новости епархии 2014

Расписание торжеств по случаю Дня народного единства и праздника Казанской иконы Божией Матери

Дата публикации 01.11.2014   Количество просмотров 3778

Владивосток - Находка. Во вторник, 4 ноября 2014 года Православная Церковь встречает праздник Казанской иконы Божией Матери, установленный в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году.

В храмах Приморской митрополии, освященных в честь Казанской иконы Божией Матери, в эти дни состоятся престольные праздники.

СОБОРНЫЕ АРХИЕРЕЙСКИЕ ТОРЖЕСТВА

В Приморской митрополии основные торжества пройдут в этом году в кафедральном городе Находка.

В Казанском кафедральном соборе 4 ноября 2014 года, по случаю престольного праздника, состоится Соборное служение архиереев Приморской митрополии: митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина; епископа Находкинского и Преображенского Николая; епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия; епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии.

Также в этот день планируется проведение праздничного Крестного хода – по Находкинскому проспекту, от Казанского кафедрального собора до Муниципального Центра культуры; и совместный концерт с участием творческих коллективов Находки и архиерейского хора Казанского собора (регент Екатерина Бученева).

По завершении торжеств планируется заседание Архиерейского совета Приморской митрополии.

ПРАЗДНИЧНЫЕ СЛУЖБЫ В ХРАМАХ

4 ноября. Расписание праздничных богослужений в храмах Владивостока:

- Покровский кафедральный собор. Литургия (8.30).

- Никольский кафедральный собор. Ранняя Литургия (7.00); поздняя Литургия (8.45).

- Успенский храм. Литургия (8.00).

- Казанский храм. Литургия (9.00).

- Кирилло-Мефодиевский храм. Литургия (7.40).

- Порт-Артурский храм (на ул.Гамарника). Литургия (8.00).

4 ноября. Расписание праздничных богослужений в монастырях:

- Владивосток, Седанка. Марфо-Мариинский женский монастырь. Литургия (9.00). По окончании - молебен с акафистом.

- Владивосток, о.Русский. Серафимо-Саровский мужской монастырь. Литургия (9.30).

- Раздольное. Казанский женский монастырь. Литургия (9.00). По окончании – водосвятный молебен и крестный ход.

ГОРОДСКИЕ ТОРЖЕСТВА

Представители Владивостокской епархии примут участие в митинге-концерте «Единство – наша сила!», который состоится в День народного единства, 4 ноября 2014 года, у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» (13.00).

Во время праздничного митинга пройдет торжественная церемония установки в стене памяти двух капсул со священной землей, доставленной из городов-героев. Участниками торжеств станут представители краевых и городских властей, общественных, молодежных организаций, патриотических клубов. На концерте выступят творческие коллективы из Владивостока и других городов Приморья.