Новости епархии 2014

Приходскую жизнь помогут развить совместные добрые дела и участие в социальных сетях

Дата публикации 13.11.2014   Количество просмотров 16376
Приходскую жизнь помогут развить совместные добрые дела и участие в социальных сетях

Владивосток - Угловое. В Приморской митрополии формируют предложения и инициативы по итогам прошедших на приходах собраний, где обсуждалось Обращение Святейшего Патриарха Кирилла, посвященное развитию приходской жизни.

Так, прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Угловое (Артёмовский городской округ), рассмотрев Патриаршее обращение на собрании приходского совета, намерены развивать целый ряд перспективных направлений приходской жизни, в числе которых – паломнические поездки; привлечение молодых прихожан к церковному пению; посещение детских домов, исправительных учреждений; а также бесплатная раздача православных газет, журналов и духовно-просветительская деятельность через социальные сети.

Комментарий настоятеля Покровского храма п.Угловое протоиерея Сергия (Бирюка):

- Мы создали группу Покровского прихода в социальной сети Вконтакте, и за несколько месяцев к ней присоединилось уже 65 человек – считаю, что для нашего поселка это достаточно перспективный показатель. Ведет группу молодой прихожанин Даниил. Убедились, что соцсети сегодня – один из самых популярных ресурсов, который объединяет прихожан, помогает быть в курсе приходской жизни, помогает в миссионерстве и просвещении. Кроме того, регулярно приобретаем для прихода православную периодику – интересны епархиальная газета «Приморский благовест», журнал «Фома» и другие духовные издания. Раздаем их как небольшой подарок на различных встречах, ведь печать – это также часть миссионерства.

 Комментарий Даниила Штарева:

- Группу нашего прихода Вконтакте мы создали в начале нынешнего года и вскоре обнаружили, что соцсети это прекрасное подспорье для развития нашей приходской жизни, которая стала более информативной, насыщенной! Теперь прихожане, участники группы, могут оперативно получить информацию о расписании предстоящих богослужений, праздников или социальных акций; могут задать вопросы о духовной жизни священнику. Фото-видео-отчеты с приходских праздников, утренников, встреч и акций также выставляем на страницу группы. 

Из фотоархива группы Покровского прихода Вконтакте:

Фотогалерея

Теги:
Приходская жизнь соцсети


Читать все


Новости по теме

Воспитанники воскресной школы храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Трудовое сделали книжку «Православные ребусы»
24.03.2024
В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла состоялся тематический урок.
Приходская школа храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Угловое отпраздновала День православной книги
20.03.2024
17 марта 2024 года в рамках празднования Дня православной книги в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялись тематические уроки, викторины и выставка духовной литературы.
Ученики общеобразовательной школы №2 города Артема посетили храм Богоявления
18.03.2024
18 марта 2024 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, занятие-экскурсию в рамках образовательного проекта "Урок в храме" при храме Богоявления посетили ученики 3А класса средней общеобразовательной школы №2 Артемовского городского округа
День православной книги в Свято-Никольском кафедральном соборе
18.03.2024
17 марта 2024 года воскресной школе Свято-Никольского кафедрального собора завуч Мария Борисовна Гамбарашвили провела увлекательный и познавательный урок, посвященный Дню православной книги.
В Никольском храме города Уссурийска отпраздновали День православной книги
18.03.2024
В воскресной школе Никольского храма состоялся цикл мероприятий в рамках празднования Дня православной книги. Был оформлен стенд с книгами по иконописи, о храмах России, о церковных праздниках и Лицевом летописном своде

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх