Новости епархии 2014

Раздача "Народных обедов" состоится 18 ноября на гуманитарном складе Покровского собора

Дата публикации 15.11.2014   Количество просмотров 8204
Раздача

Владивосток. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и добровольцы службы "Милосердие" присоединились к Всероссийскому благотворительному проекту "Народные обеды" для малоимущих. Перед началом акции в храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского (приход Покровского кафедрального собора) священник Димитрий Брызгалов совершил молебен на начало доброго дела. В первый день заготовили пятьсот порций из соевого мяса, макарон, и сушёных лука и моркови.

Распределением продовольствия среди малоимущих, подопечных Центра защиты материнства и детства "Колыбель", многодетных семей и инвалидов занимается социальный отдел епархии. Банк продовольствия "Русь" закупает продукты в многокилограммовых упаковках у отечественных производителей по минимальной цене на пожертвования. Макароны закуплены в Приморье, а соевое мясо и сушёные овощи прибыли из Москвы. Во Владивосток также были доставлены прочные и экологичные пакеты для фасовки, электронные весы, запаиватели для пакетов и пластиковая тара.

Распределять подготовленные продукты начнут на гуманитарном складе прихода Покровского кафедрального собора (Владивосток, Океанский пр-т 44) во вторник, 18 ноября.

По вопросам оказания помощи можно обращаться к координатору епархиальной службы добровольцев «Милосердие» Инне Николаевне Чистяковой. Тел.: 26-9­08-­38, 8(902)48­-308-­38:

- "Народный обед" – это совместный проект православной службы помощи «Милосердие» и Банка продовольствия «Русь». Проект стартовал в декабре минувшего года, в Марфо-Маринской обители в Москве. За это время к проекту присоединились ещё девять епархий. Мы приурочили начало проекта "Народный обед" к празднованию 150-летия со дня рождения Великой Княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой, прославленной в лике святых. Она создала Марфо-Мариинскую обитель милосердия. Мы стремимся не только обеспечить малообеспеченные семьи, одиноких пожилых людей, будущих мам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, качественными продуктовыми наборами, но и стремимся привлечь внимание всех неравнодушных людей к проблемам нуждающихся. Планируем, что будем фасовать обеды два раза в месяц. 18 ноября мы поможем нуждающимся из Владивостока, а через две недели начнём фасовать "народные обеды", которые будем развозить нуждающимся по Приморью.

Подробнее о благотворительной акции "Народный обед" - в разделе "Социальное служение".